die Landesgruppen
 
LG Bayern

1. Vorsitzende

Eva Einmann

Angergraben 11   85250 Altomünster

Tel: 08254 995162  Fax: 08254 995163            

eva.einmann@gmx.de

 

Geschäftsstelle

Rosemarie Kurz

Unterfeld 14 a   86720 Nördlingen
Tel: 09081 8056919                                        

acc-lg-bayern@web.de

 

Zuchtwart
Rosemarie Kurz
Unterfeld 14 a   86720 Nördlingen
Tel: 09081 8056919                                        

ofgoldenchow@web.de

 

LG Brandenburg

1. Vorsitzender    
André Walter
Wilhelm-Grunwald-Str. 20   15827 Blankenfelde
Tel: 03379 379333  Fax: 03379 379336             

andre-walter@t-online.de

 

Geschäftsstelle
Tatyana Behnke
Gartenstr. 34   14550 Groß-Kreutz
Tel: 033207 50255                                            

tatyana.behnke@gmx.de

 

Zuchtwarte

Bärbel Hahnemann
Henningsdorfer Straße 35C   13501 Berlin      
     
Heidi Liebich- Lux
Traubeneichenstrasse 59   16567 Schönfließ
Tel: 033056 433567   Fax: 033056 434308        

luxnachrichten@hotmail.de

 

LG Hansa

 

1. Vorsitzender    
Ralf Zientz
Ringstr. 6   19075 Pampow
Tel: 03865 4226  Mobil: 0160 8724098                

kzientz@web.de

 

Geschäftsstelle
Stefan Witt
Dorfstr. 9, 19209 Klein Welzin
Tel: 038874 439111   Fax: 03212 2001710   Mobil: 0174 3305554

info@chow-chow-nord.de


Zuchtwarte
Ursula Studzinski
Röntgenstr. 16   25709 Marne
Tel: 04851 9545715   Fax: 04851 964866            

uschi@vonmienshan.de


Antje de la Porte
Hauptstr. 11a  24893 Taarstedt
Tel: 04622 189823                                               

delaporte@t-online.de
     
Kati & Ralf Zientz                                             

kzientz@web.de

 

Uwe Hüpsel
Immensen 71  37574 Einbeck

 

Jester Koschinski 
Dörpstraat 44  25597 Westermoor
Tel: 04828 7903168 Mobil: 0175 4594926
sxjesterx@yahoo.de

 

 

LG Hessen

Nach dem Rücktritt der Landesgruppen-Vorstandsmitglieder wenden Sie sich bis zur nächsten Wahl bitte an die Mitglieder des Vorstandes Ralf Zientz, Marco Deuerling oder Angela Winnesberg!

 

1. Vorsitzende     
vakant

 

Geschäftsstelle
vakant

 

Zuchtwarte
Jutta Mayer
Dessauer Str. 9  63322 Rödermark
Tel: 06074 920801   Fax: 06074 920802                

ju.mayer@t-online.de
     
Claudia Fuß
Hubert-Stupp-Str. 13  50389 Wesseling
Tel: 02236 849784                    

claudia.fuss@us-waessel-de-ling.de
      
Nicole Jakobeit
Wasserstr. 60  35447 Reiskirchen (Wieseck)  
Tel: 06408 5015686   Fax: 06408 9688181             

JakobeitChow@aol.com

 

LG Ost

1. Vorsitzende

Marlis Mieth
Hufen 4b  04895 Falkenberg
Tel: 035365 2186  Fax: 035365 38029                        

marlis.mieth@gmx.de

 

Geschäftsstelle
Jessica Kesten
Eberswalder Str. 53  16244 Schorfheide OT Lichterfelde
Tel: 03334 385125  Tel.: 0176 72347969                      

chow-kesten@web.de

Zuchtwarte
Gerhardt Buchholz
Werkstättenweg 32  04509 Delitzsch
Tel: 034202 55033

    
Detlef Donath
Gustaf-Adolf-Straße 22b  06886 Lutherstadt-Wittenberg

Hans-Joachim Gehrke
Amtsmühlenweg 74  39261 Zerbst
Tel: 03923 783976

 

Dieter Mieth                                                                

marlis.mieth@gmx.de

 

Waltraut Reibert
Werkstättenweg 32  04509 Delitzsch
Tel: 034202 55033

    
Ursula Kutscher
Kietel 9  06536 Hayn
Tel: 034658 908618  Fax: 034658 21590                          

uschiku@aol.com

 

Kristin Pal
Hufen 4a  04895 Falkenberg
Tel: 035365 34581  035365 2186   Fax: 035365 38029   

kristin.pal@gmx.de

 

LG Südwest

1. Vorsitzender
Gebhard Becker
Probststr. 4  88487 Mietingen
Tel: 07356 4117    Fax: 07356 6629919                            

v.fliederhain@gmx.de

 

Geschäftsstelle    
Gudrun Becker                                                              

v.fliederhain@gmx.de

 

LG Westfalen

1. Vorsitzender
Wolgang Benka

Jägerruh 31  46519 Alpen

Tel: 02802 2554  Fax: 02802 705384

chowbenka@t-online.de

 

Geschäftsstelle    
Britta Bruckmann

Jägerruh 30  46519 Alpen

Tel:  0172  5482458

Bonnie1207@t-online.de

 

Zuchtwarte
Henning Schenk                                                             

schenk@chowwest.de
     
Wolfgang Benka
Jägerruh 31 46519 Alpen
Tel: 02802 2554  Fax: 02802 705384                                

chowbenka@t-online.de
     
Angela Winnesberg
Ginsterstr. 73 46348 Raesfeld-Erle
Tel: 02865 8353  Fax: 02865 603800                                

chow-winnesberg@t-online.de

 

Heinz-F. Kleinheisterkamp
Sittardsberger Allee 41  47249 Duisburg
Tel: 0203 707222                                                       

Chow-Kleinheisterkamp@t-online.de

 

Ivonne Bartzik-Hohm

Zum Rosbach 2  57629 Luckenbach

Tel: 02662 9696655                                                    

ivonne.bartzik@googlemail.com


Johanna Teichert

Zum Rosbach 2  57629 Luckenbach

Tel: 02662 9499855      
     
Daniela Meyer-Söhl
Lindenstr. 8  21643 Beckdorf
Tel: 04167 2166063                                                             

info@chow-chows.net

 

Joachim Fischer
Industriestr. 25  46414 Rhede
Tel: 02872 5101                                                                    

joachim.fischer@caidonshan.de

 

Wolfgang Heine

Petzerstraße 18  31675 Bückeburg

Tel: 05722 1626   Mobil: 0170 2017204                

info@tschiunglaischan.de