Hier finden Sie bereits einen Teil der Ausstellungstermine im Inland für das Jahr 2021. Die Liste wird im Laufe der kommenden Monate ständig aktualisiert und ergänzt werden.
Unsere Chow-Chows werden an den fett hervorgehobenen klammerlosen Terminen gerichtet. Sollten Sie Meldepapiere benötigen, oder Fragen zu den einzelnen Ausstellungen haben, dann wenden Sie sich bitte an den jeweiligen Sonderleiter.

Bitte beachten:

In der Tabelle stehen einige Abkürzungen

 

MS = Meldeschluss

? = wird noch bekannt gegeben

 

SZR = Spezialzuchtrichter, falls Sie ein Ausstellungsergebnis für die Zuchtzulassung benötigen.

 

WR = weitere vom ACC e. V. anerkannte Richter inkl. der SZR für das benötigte

                                                             Ausstellungsergebnis. Die Liste der anerkannten Richter finden Sie im                                                                      Downloadbereich.

 

 Termine in rot: An diesen Tagen werden die Chow-Chow gerichtet.

 

Die zuständigen Sonderleiter und deren Kontaktdaten finden Sie am Ende der Liste.

 

 

Ausstellung Sonderschau Sonderleiter Richter/in SZR WR
           
           
Kombiveranstaltung CCiD        
08.01.2021 Dortmund 1.MS: 11.11.2020        
Annual Trophy Show/CACIB 2.MS: 02.12.2020 ABGESAGT      
           
09.01.2021 Dortmund ACC LG Westfalen Britta Bruckmann Peter Machetanz/D nein ja
CACIB 1.MS: 11.11.2020        
  2.MS: 02.12.2020 ABGESAGT      
           
           
13./(14.)03. 2021 Offenburg LG Hessen Birgit Hildebrand Jutta Mayer ja ja
CACIB 1.MS: 22.01.2021 Kornblumenstr. 38      
  2.MS:05.02.2021 35396 Gießen      
    Tel.: 0641/57823      
    hildebrand_birgit@t-online.de      
           
           
(10.)/11.04.2021 Chemnitz CCiD        
CACIB 1.MS: 12.02.2021        
  2.MS: 26.02.2021        
           
           
17./(18.)04.2021 Lingen          
CACIB 1.MS:22.02.2021        
  2.MS:08.03.2021        
           
           
Kombiveranstaltung ACC LG Westfalen        
07.05.2021 Dortmund 1.MS: 03.03.2021        
Frühjahrssieger /CACIB 2.MS: 24.03.2021        
           
09.05.2021 Dortmund ACC LG Westfalen        
VDH-Europasieger/CACIB 1.MS: 03.03.2021        
  2.MS: 24.03.2021        
           
           
(29.)/30.05.2021 Neumünster CCiD        
CACIB 1.MS: 06.04.2021        
  2.MS: 22.04.2021        
           
           
13.06.2021 Leipzig-Eutritzsch ACC LG Ost Kristin Pal Lothar Mende/D nein ja
Landesgruppenschau          
CAC          
           
           
(12.)/13.06.2021 Gießen ACC LG Hessen        
CACIB 1.MS: 17.04.2021        
  2.MS:12.05.2021        
           
           
03./(04.)07.2021 Meisdorf keine Sonderschau        
CACIB 1.MS: 02.05.2021        
  2.MS: 30.05.2021        
           
           
Kombiveranstaltung keine Sonderschau        
10.07.2021 Nürnberg 1.MS: 08.05.2021        
CAC 2.MS: 08.06.2021        
           
11.07.2021 Nürnberg ACC LG Bayern        
CACIB 1.MS: 08.05.2021        
  2.MS: 08.06.2021        
           
           
Kombiveranstaltung ACC LG Ost Marco Deuerling      
17.07.2021 Erfurt 1.MS: 18.05.2021        
 CAC 2.MS: 18.06.2021        
           
18.07.2021 Erfurt ACC LG Ost Marco Deuerling Ursula Kutscher/D ja ja
CACIB 1.MS: 18.05.2021        
  2.MS: 18.06.2021        
           
           
           
Kombiveranstaltung ACC LG Hansa        
31.07.2021 Hude 1.MS: 07.06.2021        
CACIB 2.MS: 21.06.2021        
           
01.08.2021 Hude ACC LG Hansa        
CACIB 1.MS: 07.06.2021        
  2.MS: 21.06.2021        
           
           
14./(15.)08.2021 Ludwigshafen ACC LG Hessen        
CACIB 1.MS: 16.06.2021        
  2.MS: 07.07.2021        
           
           
Kombiveranstaltung ACC LG Ost Kristin Pal      
21.08.2021 Leipzig 1.MS: 16.06.2021        
CACIB 2.MS: 07.07.2021        
           
22.08.2021 Leipzig ACC LG Ost Kristin Pal Waltraud Reibert/D ja ja
German Winner Show/CACIB 1.MS: 16.06.2021        
  2.MS: 07.07.2021        
           
           
Kombiveranstaltung CCiD        
08.10.2021 Dortmund 1.MS: 04.08.2021        
VDH-Bundessieger/CACIB 2.MS: 25.08.2021        
           
09.10.2021 Dortmund ACC LG Westfalen        
Herbstsieger/CACIB 1.MS: 04.08.2021        
  2.MS: 25.08.2021        
           
           
           
(16.)/17.10.2021 Rostock CCiD        
CACIB 1.MS: 18.08.2021        
  2.MS: 08.09.2021        
           
           
Kombiveranstaltung keine Sonderschau        
13.11.2021 Karlsruhe 1.MS: 24.09.2021        
CAC 2.MS: 08.10.2021        
           
14.11.2021 Karlsruhe ACC LG Südwest        
CACIB 1.MS: 24.09.2021        
  2.MS: 08.10.2021        
           
Kombiveranstaltung          
04.12.2021 Kassel 1.MS: 14.10.2021        
CAC 2.MS: 08.11.2021        
           
05.12.2021 Kassel LG Hessen        
CACIB 1.MS: 14.10.2021        
  2.MS: 08.11.2021        
           
           
           
           

Sonderleiter

 

 

 

 

Kristin Pal

Dr. Josef Pal

Hufen 4a, 04895 Falkenberg

kristin.pal@gmx.de

Tel:

035365 34581

 

 

 

 

Jester Koschinski

Frank Koschinski

Hamburger Str. 31, 19357 Karstädt-Garlin

sxjesterx@yahoo.de

Tel:

038797 169902

 

 

 

 

Kati Zientz

Ralf Zientz

Ringstraße 6, 19075 Pampow

kzientz@web.de

Tel:

03865 4226

 

 

 

 

Ivonne Bartzik-Hohm

Zum Rosbach 2, 57629 Luckenbach

ivonne.bartzik@googlemail.com

Tel:

02662 9696655

 

 

 

 

Marco Deuerling

Hauptstraße 21, 04610 Meuselwitz-Mumsdorf

birgit.deuerling@t-online.de

Tel:

03448 411455

 

 

 

 

Henning Schenk

Anke Schenk-Hoffmann

Im Gießenbach 49, 57234 Wilnsdorf

schenk@chowwest.de

ankeschenk@chowwest.de

Tel:

02739 3455

 

 

 

 

Nicole Jakobeit

Wasserstraße 60, 35447 Reiskirchen

jakobeitchow@aol.com

Tel:

06408 5015686

 

 

 

 

Ursula Prinz

Ackerstraße 21, 47918 Tönisforst

quesseleitprinz@arcor.de

Tel:

02151 797501

 

 

 

 

Britta Bruckmann

Jägerruh 30, 46519 Alpen

bonnie1207@t-online.de
Tel:

0172 5482458

 

 

 

 

Kathrin Walter

Wilhelm-Grunwald-Str. 20, 15827 Blankenfelde-Mahlow

chow-chow-walter@arcor.de

Tel:

03379  9973744

Gudrun Becker

Probststr. 4, 88487 Mietingen

v.fliederhain@gmx.de

 Tel:

Fax:

07356 4117

07356 6629919

 

 

 

 

Rosemarie Kurz

Steinäcker 13   86720 Nördlingen
acc-lg-bayern@web.de

 Tel:

09081 8056919

     

 

Birgit Hildebrand

Kornblumstraße 38, 35396 Gießen

hildebrandt_birgit@t-online.de

 Tel:

0641 57823

 

 

 

 

Tatjana EkkertAlexander Ekkert

Gerstenweg 10, 49733 Haren (Ems)

alex@ekkert@online.de

 Tel:

 

 

 

 

 

Jutta Mayer

Dessauer Str. 9 63322 Rödermark

ju.mayer@t-online.de

 Tel:

 Fax:

06074 920801

06074 920802