Hier finden Sie bereits einen Teil der Ausstellungstermine im Inland für das Jahr 2020. Die Liste wird im Laufe der kommenden Monate ständig aktualisiert und ergänzt werden.
Unsere Chow-Chows werden an den fett hervorgehobenen klammerlosen Terminen gerichtet. Sollten Sie Meldepapiere benötigen, oder Fragen zu den einzelnen Ausstellungen haben, dann wenden Sie sich bitte an den jeweiligen Sonderleiter.

Bitte beachten:

In der Tabelle stehen einige Abkürzungen

 

MS = Meldeschluss

? = wird noch bekannt gegeben

 

SZR = Spezialzuchtrichter, falls Sie ein Ausstellungsergebnis für die Zuchtzulassung benötigen.

 

WR = weitere vom ACC e. V. anerkannte Richter inkl. der SZR für das benötigte

                                                             Ausstellungsergebnis. Die Liste der anerkannten Richter finden Sie im                                                                      Downloadbereich.

 

 Termine in rot: An diesen Tagen werden die Chow-Chow gerichtet.

 

Die zuständigen Sonderleiter und deren Kontaktdaten finden Sie am Ende der Liste.

 

 

Ausstellung Sonderschau Sonderleiter Richter WR
         
09.02.2020 Nidda ACC LG Hessen Meldestelle: Richard Mc Coy/James Byrne nein
CAC /Gemeinschaftsausstellung MS: 27.01.2020 Anika Stahl
kaninchengarten@web.de      Tel.:06053/7005582
Irland  
         
         
14./(15.)03. 2020 Offenburg keine Sonderschau ?  ? ?
CACIB 1.MS: 24.01.2020      
  2.MS: 07.02.2020      
         
         
28./(29.)03.2020 Chemnitz CCiD ? Heinz Kleinheisterkamp/D ja
CACIB 1.MS: 31.01.2020   SZR  
  2.MS: 14.02.2020      
         
         
18./(19.)04.2020 Lingen CCiD ?  ? ?
CACIB 1.MS:22.02.2020      
  2.MS:08.03.2020      
         
         
02.05.2020 Baunatal ACC LG Hessen ? Waltraut Reibert/D ja
Landesgruppenschau     SZR  
CAC        
         
         
30.05.2020 Erfurt ACC LG Ost M. Deuerling ? ?
CAC 1.MS: 09.03.2020      
  2.MS: 06.04.2020      
         
31.05.2020 Erfurt ACC LG Ost M. Deuerling Ursula Kutscher/D ja
CACIB 1.MS: 09.03.2020   SZR  
  2.MS: 06.04.2020      
         
         
06.06.2020 Neumünster ACC LG Hansa ? Jutta Mayer/D ja
CACIB 1.MS: 15.04.2020   SZR  
  2.MS: 01.05.2020      
         
         
07.06.2020 Leipzig-Eutritzsch ACC LG Ost Kristin Pal Lothar Mende/D ja
Landesgruppenschau        
         
         
Kombiveranstaltung CCiD      
13.06.2020 Dortmund 1.MS: 08.04.2020 ? ? ?
VDH-Europasieger/CACIB 2.MS: 29.04.2020      
         
14.06.2020 Dortmund ACC LG Westfalen Britta Bruckmann Peter Machetanz, D ja
Frühjahrssieger /CACIB 1.MS: 08.04.2020      
  1.MS: 08.04.2020      
         
         
(20.)/21.06.2020 Gießen ACC LG Hessen ? Claudia Fuß/D ja
CACIB 1.MS: 22.04.2020   SZR  
  2.MS:19.05.2020      
         
         
04./(05.)07.2020 Meisdorf keine Sonderschau ? ? ?
CACIB 1.MS: 03.05.2020      
  2.MS:31.05.2020      
         
         
Kombiveranstaltung keine Sonderschau      
11. 07.2020 Nürnberg 1.MS: 08.05.2020 ? ? ?
CAC 2.MS: 08.06.2020      
         
12. 07.2020 Nürnberg ACC LG Bayern  ?  ? ?
CACIB 1.MS: 08.05.2020      
  2.MS: 08.06.2020      
         
         
18.07.2020 Dorsten ACC LG Westfalen  ? Henning Schenk/D ja
Outdoor Veranstaltung     SZR  
Gemeinschaftsausstellung        
CAC        
         
19.07.2020 Dorsten ACC LG Westfalen  ? Heinz Kleinheisterkamp/D ja
Outdoor Veranstaltung     SZR  
Gemeinschaftsausstellung        
CAC        
         
         
Kombiveranstaltung ACC LG Hansa ? Heinz Kleinheisterkamp/D ja
01.08.2020 Hude 1.MS: 03.06.2020   SZR  
CACIB 2.MS: 24.06.2020      
         
02.08.2020 Hude ACC LG Hansa ? ? ?
CAC 1.MS: 03.06.2020      
  2.MS: 24.06.2020      
         
         
08./(09.)08.2020 Ludwigshafen ACC LG Hessen ? Ursula Kutscher/D ja
CACIB 1.MS: 11.06.2020   SZR  
  2.MS: 02.07.2020      
         
         
Kombiveranstaltung ACC LG Ost      
22.08.2020 Leipzig 1.MS: 24.06.2020 Kristin Pal Waltraut Reibert/D ja
CACIB 2.MS: 15.07.2020   SZR  
         
23.08.2020 Leipzig ACC LG Ost  Kristin Pal
 ? ?
German Winner Show/CACIB 1.MS: 24.06.2020      
  2.MS: 15.07.2020      
         
         
05.09.2020 Rhede ACC LG Westfalen ? Marianne Baden /DK   ja
ACC Clubschau        
         
         
03./(04.)10.2020 Rostock CCiD ? ? ?
CACIB 1.MS: 05.08.2020      
  2.MS: 26.08.2020      
         
         
Kombiveranstaltung ACC LG Westfalen      
16.10.2020 Dortmund 1.MS: 19.08.2020 ? ? ?
Herbstsieger/CACIB 2.MS: 09.09.2020      
         
18.10.2020 Dortmund ACC LG Westfalen ? ? ?
VDH-Bundessieger/CACIB 1.MS: 19.08.2020      
  2.MS: 09.09.2020      
         
         
Kombiveranstaltung        
07.11.2020 Karlsruhe keine Sonderschau ? ? ?
CAC 1.MS: 18.09.2020      
  2.MS: 03.10.2020      
         
08.11.2020 Karlsruhe ACC LG Südwest ? ? ?
CACIB 1.MS: 18.09.2020      
  2.MS: 03.10.2020      
         
         
Kombiveranstaltung LG Hessen      
05.12.2020 Kassel 1.MS: 16.10.2020 ? ? ?
CAC 2.MS: 09.11.2020      
         
06.12.2020 Kassel LG Hessen ? Jutta Mayer/D ja
CACIB 1.MS: 16.10.2020   SZR  
  2.MS: 09.11.2020      
         
         

Sonderleiter

 

 

 

 

Kristin Pal

Dr. Josef Pal

Hufen 4a, 04895 Falkenberg

kristin.pal@gmx.de

Tel:

035365 34581

 

 

 

 

Jester Koschinski

Frank Koschinski

Hamburger Str. 31, 19357 Karstädt-Garlin

sxjesterx@yahoo.de

Tel:

038797 169902

 

 

 

 

Kati Zientz

Ralf Zientz

Ringstraße 6, 19075 Pampow

kzientz@web.de

Tel:

03865 4226

 

 

 

 

Ivonne Bartzik-Hohm

Zum Rosbach 2, 57629 Luckenbach

ivonne.bartzik@googlemail.com

Tel:

02662 9696655

 

 

 

 

Marco Deuerling

Hauptstraße 21, 04610 Meuselwitz-Mumsdorf

birgit.deuerling@t-online.de

Tel:

03448 411455

 

 

 

 

Henning Schenk

Anke Schenk-Hoffmann

Im Gießenbach 49, 57234 Wilnsdorf

schenk@chowwest.de

ankeschenk@chowwest.de

Tel:

02739 3455

 

 

 

 

Nicole Jakobeit

Wasserstraße 60, 35447 Reiskirchen

jakobeitchow@aol.com

Tel:

06408 5015686

 

 

 

 

Ursula Prinz

Ackerstraße 21, 47918 Tönisforst

quesseleitprinz@arcor.de

Tel:

02151 797501

 

 

 

 

Joachim  Fuß

Hubert-Stupp-Str. 13, 50389 Wesseling

joachim.fuss@us-waessel-de-ling.de

Tel:

02236 849784

 

 

 

 

Kathrin Walter

Wilhelm-Grunwald-Str. 20, 15827 Blankenfelde-Mahlow

chow-chow-walter@arcor.de

Tel:

03379  9973744

Gudrun Becker

Probststr. 4, 88487 Mietingen

v.fliederhain@gmx.de

 Tel:

Fax:

07356 4117

07356 6629919

 

 

 

 

Rosemarie Kurz

Unterfeld 14 a   86720 Nördlingen
acc-lg-bayern@web.de

 Tel:

09081 8056919

     

 

Birgit Hildebrand

Kornblumstraße 38, 35396 Gießen

hildebrandt_birgit@t-online.de

 Tel:

0641 57823

 

 

 

 

Tatjana Ekkert

Gerstenweg 10, 49733 Haren (Ems)

alex@ekkert@online.de

 Tel:

 

 

 

 

 

Britta Bruckmann

Jägerruh 30, 46519 Alpen

bonnie1207@t-online.de

  Tel:

 0172 5482458