Hier finden Sie bereits einen Teil der Ausstellungstermine im Inland für das Jahr 2019. Die Liste wird im Laufe der kommenden Monate ständig aktualisiert und ergänzt werden.
Unsere Chow-Chows werden an den rot hervorgehobenen Terminen gerichtet. Sollten Sie Meldepapiere benötigen, oder Fragen zu den einzelnen Ausstellungen haben, dann wenden Sie sich bitte an den jeweiligen Sonderleiter.

Bitte beachten:

In der Tabelle stehen einige Abkürzungen

 

MS = Meldeschluss

? = wird noch bekannt gegeben

 

SZR = spezial Zuchtrichter, falls Sie ein Ausstellungsergebnis für die Zuchtzulassung benötigen !

 

Termine in rot: An diesen Tagen werden die Chow-Chow gerichtet.

 

Eine Liste der zuständigen Sonderleiter und deren Kontaktdaten finden Sie am Ende der Liste

Ausstellung

Sonderschau

Sonderleiter

Richter

SZR

 

 

 

 

 

9./10. 03.2019

Offenburg

CACIB

 

ACC LG Südwest

Gudrun Becker

Jan Meijerink, D

?

13./14.04.2019

Chemnitz

CACIB

 

CCiD

1.MS: 15.02.19

2.MS: 08.03.19

?

?

?

Kombiveranstaltung

17.05.2019 Dortmund

VDH-Europasieger

 

18.05.2019 Dortmund

CACIB

ACC LG Westfalen

1. MS  ?

2. MS  ?

 

ACC LG Westfalen

1. MS  ?

2. MS  ?

 

?

Rosmarie Lüscher  / CH

 

 

Wolfgang Heine /  D

ja

 

 

ja

25.05.2019 Neumünster

Landesgruppenschau

CAC

 

26.05.2019 Neumünster

CACIB

ACC LG Hansa

1. MS  ?

2. MS  ?

 

CCiD

1.MS: 03.04.19

2.MS: 19.04.19

?

 

 

 

?

?

 

 

 

?

?

 

 

 

?

Kombiveranstaltung

01.06.2019 Erfurt

CAC

 

02.06.2019 Erfurt

CACIB

 

ACC LG Ost

1.MS: 08.04.19

2.MS: 06.05.19

 

ACC LG Ost

1.MS: 08.04.19

2.MS: 06.05.19

 

?

 

 

 

Marco Deuerling

?

 

 

 

Waltraut Reibert/D

?

 

 

 

ja

15.06.2019 Leipzig-Eutritzsch

ACC e.V. Clubschau

 

ACC LG Ost

1. MS 25.05.19

Kristin Pal

Alexandra Palaghie-Jors/RO

?

29.06.2019 Baunatal

Landesgruppenschau

CAC

ACC LG Hessen

?

 

 

 

?

Charlotte Norskov-Jensen/DK

 

 

?

?

Kombiveranstaltung

06.07.2019 Hannover

CACIB

 

07.07.2019 Hannover

Annual Trophy Show

CCiD

1. MS  ?

2. MS  ?

 

ACC

1. MS  ?

2. MS  ?

 

?

 

 

 

?

?

 

 

 

?

?

 

 

 

?

Kombiveranstaltung

13. 07.2019 Nürnberg

CAC

 

14. 07.2019 Nürnberg

CACIB

keine Sonderschau

1.MS: 06.05.19

2.MS: 04.06.19

 

ACC LG Bayern

1.MS: 06.05.19

2.MS: 04.06.19

?

 

 

 

Rosemarie Kurz

?

 

 

 

Ursula Kutscher/D

?

 

 

 

ja

 

 

 

20.07.2019 Dorsten

Outdoor Veranstaltung

Gemeinschaftsausstellung

CAC

 

21.07.2019 Dorsten

Outdoor Veranstaltung

Gemeinschaftsausstellung

CAC

ACC LG Westfalen

MS: 07.07.19

 

 

 

ACC LG Westfalen

MS: 07.07.19

Ursula Prinz

Online-Meldung:

www.essener-spitze.de

 

 

Ursula Prinz

Online-Meldung:

www.essener-spitze.de

 

 

Gerda Kastl  D

Lothar Mende  D

 

 

 

Gerda Kastl  D

Lothar Mende  D

?

 

 

 

 

?

Kombiveranstaltung

03.08.2019 Bremen

CACIB

 

04.08.2019 Bremen

CAC

 

ACC LG Hansa

 

 

 

ACC LG Hansa

?

 

 

 

?

?

 

 

 

?

?

 

 

 

?

10./11.08.2019

Ludwigshafen

CACIB

ACC LG Hessen

1. MS  ?

2. MS  ?

?

Claudia Fuß / D

ja

 

 

 

Kombiveranstaltung

24.08.2019 Leipzig

CACIB

 

25.08.2019 Leipzig

German Winner Show

ACC LG Ost

1. MS  ?

2. MS  ?

 

ACC LG Ost

1. MS  ?

2. MS  ?

 

Kristin Pal

 

 

 

Kristin Pal

Ursula Kutscher/D

 

 

 

Claudia Fuß/D

ja

 

 

 

ja

05./06.10.2019

Rostock

CACIB

 

CCiD

?

?

?

Kombiveranstaltung

12.10.2019 Dortmund

VDH-Bundessieger

 

13.10.2019 Dortmund

CACIB

CCiD

1.MS: 19.09.19

2.MS: 10.10.19

 

ACC LG Westfalen

1.MS: 19.09.19

2.MS: 10.10.19

 

?

 

 

?

?

 

 

?

?

 

 

?

Kombiveranstaltung

09.11.2019 Karlsruhe

CACIB

 

10.11.2019 Karlsruhe

CAC

ACC LG Südwest

 

 

 

keine Sonderschau

 

?

 

 

 

?

?

 

 

 

?

?

 

 

 

?

Kombiveranstaltung

07.12.2019 Kassel

CAC

 

08.12.2019 Kassel

CACIB

LG Hessen

1.MS: 15.10.19

2.MS: 09.11.19

 

LG Hessen

1.MS: 15.10.19

2.MS: 09.11.19

 

?

 

 

 

?

?

 

 

 

?

?

 

 


?

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonderleiter

 

 

 

 

Kristin Pal

Dr. Josef Pal

Hufen 4a, 04895 Falkenberg

kristin.pal@gmx.de

Tel:

035365 34581

 

 

 

 

Jester Koschinski

Frank Koschinski

Dörpstraat 14, 25597 Westermoor

sxjesterx@yahoo.de

Tel:

04828 9014370

 

 

 

 

Kati Zientz

Ralf Zientz

Ringstraße 6, 19075 Pampow

kzientz@web.de

Tel:

03865 4226

 

 

 

 

Ivonne Bartzik-Hohm

Zum Rosbach 2, 57629 Luckenbach

ivonne.bartzik@googlemail.com

Tel:

02662 9696655

 

 

 

 

Marco Deuerling

Hauptstraße 21, 04610 Meuselwitz-Mumsdorf

birgit.deuerling@t-online.de

Tel:

03448 411455

 

 

 

 

Henning Schenk

Anke Schenk-Hoffmann

Im Gießenbach 49, 57234 Wilnsdorf

schenk@chowwest.de

Tel:

02739 3455

 

 

 

 

Nicole Jakobeit

Wasserstraße 60, 35447 Reiskirchen

jakobeitchow@aol.com

Tel:

06408 5015686

 

 

 

 

Ursula Prinz

Ackerstraße 21, 47918 Tönisforst

quesseleitprinz@arcor.de

Tel:

02151 797501

 

 

 

 

Joachim  Fuß

Hubert-Stupp-Str. 13, 50389 Wesseling

joachim.fuss@us-waessel-de-ling.de

Tel:

02236 849784

 

 

 

 

Kathrin Walter

Wilhelm-Grunwald-Str. 20, 15827 Blankenfelde-Mahlow

chow-chow-walter@arcor.de

Tel:

03379  9973744

Gudrun Becker

Probststr. 4, 88487 Mietingen

v.fliederhain@gmx.de

 Tel:

07356 4117

 

 

 

 

Rosemarie Kurz

Unterfeld 14 a   86720 Nördlingen
acc-lg-bayern@web.de

 Tel:

09081 8056919