Hier finden Sie bereits einen Teil der Ausstellungstermine im Inland für das Jahr 2018. Die Liste wird im Laufe der kommenden Monate ständig aktualisiert und ergänzt werden.
Unsere Chow-Chows werden an den rot hervorgehobenen Terminen gerichtet. Sollten Sie Meldepapiere benötigen, oder Fragen zu den einzelnen Ausstellungen haben, dann wenden Sie sich bitte an den jeweiligen Sonderleiter.

Bitte beachten:

In der Tabelle stehen einige Abkürzungen

 

MS = Meldeschluss

? = wird noch bekannt gegeben

 

SZR = spezial Zuchtrichter, falls Sie ein Ausstellungsergebnis für die Zuchtzulassung benötigen !

 

Termine in rot: An diesen Tagen werden die Chow-Chow gerichtet.

 

Eine Liste der zuständigen Sonderleiter und deren Kontaktdaten finden Sie am Ende der Liste


Ausstellung

Sonderschau

Sonderleiter

Richter

SZR

 

 

 

 

 

07./08.04.18 Chemnitz

CACIB

ACC LG Ost

1. MS 08.02.18

2. MS 01.03.18

 

Dr. Josef Pal

Dr.György Tesics / HU

nein

28./29.04.18 Lingen

CACIB

CCiD

1. MS  05.03.18

2. MS  19.03.18

 

VDH/Hundefreunde Osnabrück

Arne Schwarz / D

ja

Kombiveranstaltung

11.05.18 Dortmund

CACIB

 

13.05.18 Dortmund

CACIB Europasieger

ACC LG Westfalen

1. MS  14.03.18

2. MS  04.04.18

 

CCiD

1. MS  14.03.18

2. MS  04.04.18

 

Ivonne Bartzik-Hohm

Jutta Mayer / D

 

 

 

Mauro Mostura/I

ja

 

 

 

nein

02.06.18 Neumünster

CACIB

 

 

03.06.18 Neumünster

Landesgruppenschau

CAC

ACC LG Hansa

1. MS 12.04.18

2. MS 01.05.18

 

ACC LG Hansa

MS  05.05.18

 

 

Jester Koschinski

 

 

 

Ralf Zientz

Marianne Baden / DK

 

 

 

Arne Schwarz  / D

 

nein

 

 

 

ja

 

10.06.18

Leipzig-Eutrizsch

Landesgruppenschau

CAC

ACC LG Ost

MS  30.05.18

 

 

Kristin Pal

Wolfgang Heine  / D

ja

Kombiveranstaltung

16.06.18 Erfurt

CAC

 

17.06.18 Erfurt

CACIB

 

keine Sonderschau

 

 

ACC LG Ost

1. MS  09.04.18

2. MS  07.05.18

 

 

 

 

 

Marco Deuerling

 

 

 

 

Ursula Kutscher  / D

 

 

 

ja

Kombiveranstaltung

30.06.18 Hannover

CACIB

 

01.07.18 Hannover

VDH Annual Trophy

CACIB

 

ACC

1. MS 25.04.18

2. MS 16.05.18

 

CCiD

1. MS 25.04.18

2. MS 16.05.18

Henning Schenk

 

 

 

 

Claudia Fuß / D

 

 

 

Arne Schwarz / D

ja

07./08.07.18 Ludwigshafen

CACIB

ACC LG Hessen

1. MS  09.05.18

2. MS  30.05.18

 

Nicole Jakobeit

Antoinne Leuenberger / CH

ja

14.07.18 Dorsten

Outdoor Veranstaltung

CAC Sonderschau

 

15.07.18 Dorsten

CAC Sonderschau

 

ACC LG Westfalen

1. MS  01.07.18

 

 

ACC LG Westfalen

1. MS  01.07.18

Ursula Prinz

Online-Meldung:

www.essener-spitze.de

 

Ursula Prinz

Online-Meldung:

www.essener-spitze.de

 

Henning Schenk  / D

 

 

Peter Machetanz  / D

Ja

 

 

nein

04./05.08.18 Gießen

CACIB

ACC LG Hessen

1. MS  25.06.18

2. MS  11.07.18

 

Nicole Jakobeit

Wolfgang Heine /  D

ja

Kombiveranstaltung

25.08.18 Leipzig

CACIB

 

26.08.18 Leipzig

German Winner

 

ACC LG Ost

1. MS  27.06.18

2. MS  18.07.18

 

ACC LG Ost

1. MS 27.06.18

2. MS  18.07.18

Kristin Pal

 

 

 

Kristin Pal

Waltraut Reibert  / D

CACIB

 

 

Henning Schenk  / D

Ja

 

 

ja

Kombiveranstaltung

01.09.18 Bremen

CACIB

 

02.09.18 Bremen

CAC

ACC LG Hansa

1. MS 09.07.18

2. MS 23.07.18

 

ACC LG Hansa

1. MS 09.07.18

2. MS 23.07.18

Frank Koschinski

 

 

 

Ralf Zientz

Heidi Liebich-Lux  / D

 

 

 

Henning Schenk / D

 

Ja

 

 

ja

ACC e.V.   Clubschau

15.09.18

Groß Schulzendorf

 

ACC LG Brandenburg

1. MS  ?

2. MS  ?

 

Kathrin Walter

Heidi Liebich-Lux  / D

ja

06./07.10.18 Rostock

CACIB

 

 

CCiD

1. MS  08.08.18

2. MS  29.08.18

?

Heidi Liebich-Lux  / D

 ja

Kombiveranstaltung

10.11.18 Karlsruhe

CAC

 

11.11.18 Karlsruhe

CACIB

 

Keine Sonderschau

 

 

 

ACC LG Südwest

1. MS  21.09.18

2. MS  05.10.18

 

 

 

 

 

?

 

 

 

 

?

 

Kombiveranstaltung

16.11.18 Dortmund

CACIB Bundessieger

 

17.11.18 Dortmund

CACIB

 

ACC LG Westfalen

1. MS: 19.09. 18

2. MS: 10.10. 18

 

ACC LG Westfalen

1. MS: 19.09. 18

2. MS: 10.10. 18

Ivonne Bartzik-Hohm

 

 

 

Anke

Schenk-Hoffmann

Suncia Lazic  / SRB

 

 

 

Henning Schenk  / D

Nein

 

 

 

ja

Kombiveranstaltung

08.12.18 Kassel

CAC

 

09.12.18 Kassel

CACIB

Keine Sonderschau

 

 

 

ACC LG Hessen

1. MS  16.10.18

2. MS  10.11.18

 

 

 

 

 

Joachim Fuß

 

 

 

 

Jochen Eberhard  / D

 

 

 

 

nein

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonderleiter

 

 

 

 

Kristin Pal

Dr. Josef Pal

Hufen 4a, 04895 Falkenberg

kristin.pal@gmx.de

Tel:

035365 34581

 

 

 

 

Jester Koschinski

Frank Koschinski

Dörpstraat 14, 25597 Westermoor

sxjesterx@yahoo.de

Tel:

04828 9014370

 

 

 

 

Kati Zientz

Ralf Zientz

Ringstraße 6, 19075 Pampow

kzientz@web.de

Tel:

03865 4226

 

 

 

 

Ivonne Bartzik-Hohm

Zum Rosbach 2, 57629 Luckenbach

ivonne.bartzik@googlemail.com

Tel:

02662 9696655

 

 

 

 

Marco Deuerling

Hauptstraße 21, 04610 Meuselwitz-Mumsdorf

birgit.deuerling@t-online.de

Tel:

03448 411455

 

 

 

 

Henning Schenk

Anke Schenk-Hoffmann

Im Gießenbach 49, 57234 Wilnsdorf

schenk@chowwest.de

Tel:

02739 3455

 

 

 

 

Nicole Jakobeit

Wasserstraße 60, 35447 Reiskirchen

jakobeitchow@aol.com

Tel:

06408 5015686

 

 

 

 

Ursula Prinz

Ackerstraße 21, 47918 Tönisforst

quesseleitprinz@arcor.de

Tel:

02151 797501

 

 

 

 

Joachim  Fuß

Hubert-Stupp-Str. 13, 50389 Wesseling

joachim.fuss@us-waessel-de-ling.de

Tel:

02236 849784

 

 

 

 

Kathrin Walter

Wilhelm-Grunwald-Str. 20, 15827 Blankenfelde-Mahlow

chow-chow-walter@arcor.de

Tel:

03379  9973744