Landesgruppenschau in Baunatal

Samstag, 02.10.2022

 

ACC e.V. Landesgruppe Hessen

 

 

 

Richterin:    Frau Regina Blessing/D

 

Gemeldet:    32 Hunde
Erschienen: 29 Hunde

 

BOB (Hündin)                      Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
BOS (Rüde)                         I-Lai Shensi
Bester Veteran (Hündin)     Peli´s Chika of Flensborg
Bester Junghund (Rüde)     Gao de Xin Xenon Oreo
Best Baby (Rüde)                Lando Calrissian von der Wieseck-Aue


Happy Blue Pearl Shensi for Tassino

BOB

I-Lai Shensi

BOS




Rüden schwarz/blau Jugendklasse

1      Kitaro Smooth von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23839, WT 24.10.21
          (CH. I-Lai Shensi x CH. Honiland Tomboy Blue Treasure)
          Züchterin & Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
       Vorzüglich 2, Jgd.
VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.

2      Gao de xin Xenon-Oreo, VDH/ACC 23788, WT 04.08.21
          (CH.
Yi Jian Zongqing Apollo-Junior x Rumer Laska Faina)
          Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Stefan Rennicke/D
       Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Bester Junghund

 

Rüden schwarz/blau Zwischenklasse

3      Hary-Ming Jupp Boy, VDH/ACC i.E., WT 05.06.21
          (CH. China Bay Designer Gold x Hary-Ming Happy Go Lucky)
          Züchter: P. Herbert/D, Besitzerin: Petra Knoke/D        
       Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC


4      Nemo Laska Faina,
ACC-Imp. 23873, WT 05.04.21
          (Darling Celly`s Morning Mist x Pom Pom Laska Faina)
          Züchterin: Y. Khylik/UA, Besitzerin: Jessica Kesten/D  
       Sehr gut 2

 

Rüden schwarz/blau Championklasse

5      Yi Jian Zhonqing Apollo-Junior, VDH/ACC 23528, WT 26.10.19
          (CH.
Bai Ling Pei`s Apollo the Moonwalker x Waiting fort he Moon to Rise del
            Fiume Giallo) 
          Züchter: S. Witt/D, Besitzer: Jester & Frank Koschinski/D
       Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Hündinnen schwarz/blau Babyklasse

6      Ai-Shang Tihany, VDH/ACC i.E., WT 22.06.22
          (CH.
Ai-Shang Orpheo x CH. Alaska die Leoni Imperiali)
          Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D       
        Vielversprechend 1

 

Hündinnen schwarz/blau Championklasse

7      Honiland Tomboy Blue Treasure, ACC-Imp. 23603, WT 20.05.19
          (CH.
Honiland Platinum Standard x CH. Honiland Modern Girl)
          Züchterin: E. Shorina/RUS, Besitzerin: Nicole Jakobeit/D         
       Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.

8      Happy Blue Pearl Shensi for Tassino,
SHSB-Imp. 738207, WT 27.03.15
          (CH. Hary-Ming Vu-Black Taifun x CH.
Peli`s Chika of Flensborg)
          Züchterin: J. Mayer/D, Besitzer: Sandra & Paolo Gusberti/CH 
       Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, Best of Breed

 

Hündinnen schwarz/blau Offene Klasse

9      Welcome Weeny vom Leng-Chi-Lou, VDH/CCiD 2023, WT 06.11.19
          (Bruno Banani Europa Glokem x CH. Orinell`s Reality Star)
          Züchterin & Besitzerin: Gaby Felten/D    
       Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

10     Hary-Ming Happy Go Lucky, VDH/ACC 23536, WT 19.09.19
          (CH.
Honiland Zippo x Hary-Ming Angel)
          Züchter & Besitzer: Paul Herbert/D
       Sehr gut 2


Rüden andersfarbig Babyklasse

11     Lando Calrissian von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23908, WT 17.05.22
          (Bruno Banani Europa Glokem x CH. Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue)
          Züchterin: N. Jakobeit/D, Besitzer: Christina Fricke & David Moritz Schmitt-
           Fricke/D      
       Vielversprechend 1, Best Baby

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse

12     Zuko von Reichenberg, VDH/ACC 23832, WT 24.11.21
          (Robin Hood von Mien-Shan x Gao de xin Orisha)
          Züchter & Besitzer: Wolfgang Benka/D
          Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 
Rüden andersfarbig Zwischenklasse

13     Hary-Ming Izan Sancho, VDH/ACC 23693, WT 28.10.20
          (CH. China Bay Designer Gold x Hary-Ming Bisonka II)
          Züchter: P. Herbert/D, Besitzerin: Manuela Werner/D
          Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Rüden andersfarbig Championklasse

14     I-Lai Shensi, VDH/ACC 23064, WT 11.05.16
          (CH.
Zhaou Lin`s Argo O`Incipit x CH. Peli`s Chika of Flensborg)
          Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
          Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, BOS

 

15     One Man Show Laska Faina, ACC-Imp. 23526, WT 21.06.18
          (Music By Laska Faina x Charlie`s Angel Laska Faina)
          Züchterin: Y. Khilik/UA, Besitzerin: Jessica Kesten/D
          Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res., CAC-res.

 

Rüden andersfarbig Offene Klasse

16     Hary-Ming Filou It`s Now Or Never, VDH/ACC 23387, WT 25.09.18
(CH.
China Bay Designer Gold x Hary-Ming Yade)
Züchter: P. Herbert/D, Besitzerin: Ute Gräf/D
Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Rüden andersfarbig Liebhaberklasse

17     Bruno Earl of Black Forest Chow, VDH/ACC 23449, WT 11.03.19
          (CH.
Hary-Ming Vu-Black Taifun x Tschiunglaischan Yu Mei Te)
          Züchter: H. Schäfer/D, Besitzerin: Ellen Schuhmann/D
          Vorzüglich 1
 

 

Hündinnen andersfarbig Babyklasse

18     Leija Smooth Princess von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23910, WT 17.05.22
          (Bruno Banani Europa Glokem x CH. Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue)
          Züchterin: N. Jakobeit/D, Besitzer: Carola Glassenhart-Buck & Lother Buck/D     

Vielversprechend 1

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse

19     Hary-Ming Kendy, VDH/ACC 23846, WT 17.11.21
          (Diaval Shen Te Chows x Hary-Ming Faima)
          Züchter & Besitzer: Paul Herbert/D

          Sehr gut 1 

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse

20     Peli`s Chika of Flensborg, ACC-Imp. 22760, WT 29.10.12
          (CH. Miketilla Monte Carlo x Peli`s Zakaya of Flensborg)
          Züchter: P.E. Flensborg/DK, Besitzerin: Jutta Mayer/D
          Vorzüglich 1, Vet.
VDH-ChA., Vet. CAC, Bester Veteran

 
Hündinnen andersfarbig Jugendklasse

21     Hary-Ming I Snow On Roses, VDH/ACC 23696, WT 28.10.20
          (CH.
China Bay Designer Gold x Hary-Ming Bisonka II)
          Züchter & Besitzer: Paul Herbert/D

          Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Hündinnen andersfarbig Championklasse

22     Isamashii Shensi, VDH/ACC 23069, WT 11.05.16
          (CH.
Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit x CH. Peli`s Chika of Flensborg)
          Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Claudia Fuß/D         
        Vorzüglich 3

23     Phyllis del Tassino, SHSB 758387, WT 01.04.18
          (CH.
Gentleman George Goes to Lüsche de Los Perros de Bigo x Happy Blue Pearl
           Shensi for Tassino)
          Züchter: S.&P. Gusberti/CH, Besitzerin: Stefania Canova/CH

Vorzüglich 2, VDH-ChA.res., CAC-res.

24     In-Chi Shensi, VDH/ACC 23068, WT 11.05.16
          (CH.
Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit x CH. Peli`s Chika of Flensborg)
          Züchterin & Besitzerin: Jutta Mayer/D   
       Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC

 

Hündinnen andersfarbig Offene Klasse

25     Kia Radoszowska Duma, PKR.V-24279, WT 13.10.16
          (Jackpot Lietuvos Liutas x Cute Face Laska Faina)
          Züchterin: A. Sleziak/PL, Besitzer: Willi Holewa/D                 
          Vorzüglich 3

26     Emma Peel us Wässel de Ling, VDH/ACC 23416, WT 17.12.18
          (CH. Hary-Ming Vu-Black Taifun x CH.
Isamashii Shensi)
          Züchterin & Besitzerin: Claudia Fuß/D

Fehlt

27     Hary-Ming Holly Go Lucky, VDH/ACC 23540, WT 19.09.19
          (CH.
Honiland Zippo x Hary-Ming Angel)
          Züchter & Besitzer: Paul Herbert/D
       Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.

28     Hary-Ming Hayka, VDH/ACC 23538, WT 19.09.19
          (CH.
Honiland Zippo x Hary-Ming Angel)
          Züchter & Besitzer: Paul Herbert/D

Fehlt

29     Ilana Shensi, VDH/ACC 23067, WT 11.05.16
          (CH.
Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit x CH. Peli`s Chika of Flensborg)
          Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Monika Kunst/D
       Fehlt

30     Gao de xin Polina-Arwen-Galadriel, VDH/ACC 23418, WT 25.12.18
          (Asgard`s Donar for Gao de xin x Gao de xin Helena Heelay)
          Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
       Vorzüglich 1, VDH-ChA.

31     Gao de xin Rasha, VDH/ACC 23514, WT 25.12.18
          (Asgard`s Donar for Gao de xin x Rumer Laska Faina)
          Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Jessica Kesten/D                    
          Vorzüglich 4

 

 

Hündinnen andersfarbig Liebhaberklasse

32     Hoshiko Shensi, VDH/ACC 22932, WT 27.03.15
          (CH.
Hary-Ming Vu-Black Taifun x CH. Peli`s Chika of Flensborg)
          Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Claudia Fuß/D
       Vorzüglich 1, Bester LiehaberChow

           

Zuchtgruppe       

33    Zwinger „Shensi“ mit I-Lai, In-Chi & Isamashii Shensi          
                                                  

Züchterin: Jutta Mayer/D

Platz 1

34   Nachzuchtgruppe Peli`s Chika of Flensborg mit den folgenden Nachkommen:
I-Lai Sehensi, In-Chi Shensi, Isamashii Shensi, Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
                                                                                          

Besitzerin des Muttertieres: Jutta Mayer, Kennel „Shensi“

Platz 1

 

Juniorhandling bis 9 Jahre (Rahmenprogramm)


35     Joyce Kesten
           mit Gao de xin Rasha
           Platz 1

36     Jolina Kesten
      
mit One Man Show Laska Faina
          Platz 3

37     Lena Herbert
      
mit Hary-Ming I Snow on Roses
          Platz 2




 

 

 

 

 

zurück