IRA Ausstellung Dortmund

 

 

Samstag, 17.11.2018

Sonderschau ACC e.V. LG Westfalen

 

 

 

Richter: Schenk, Henning (D)

Sonderleiterin: Schenk-Hoffmann, Anke

 

 

Gemeldet: 24

Erschienen: 20

 

 

 

BOB                                   (Rüde)                 Le-Pash Coni

 

BOS                                    (Hündin)            Gao de Xin Fayzah Fame  

 

Bester Junghund               (Rüde)                Le-Pash Coni

 

Bester Veteran                 (Hündin)             Kathy Price Lietuvos Liutas   

 

Best Puppy                       (Hündin)             Sbi-Wang Julietta  

 

 

 

BOS und BOB

 

v.l.n.r.: Gao de Xin Fayzah Fame &

Le-Pash Coni mit Richter und Besitzerinnen

 

 

 

Chow-Chow – schwarz/blau

 

 

Rüden – Jüngstenklasse

 

Letti Shine da Vinci

ZB-Nr. RKF 5310093, gew. 01.05.2018 (Le-Pash Emrys, White Hearth Magic for Letti Shine)

Z.: Zilova, Natalia; E.: Praetze-Sellerberg, Elke

 

Vielversprechend 1

 

 

Rüden – Zwischenklasse

 

Gao de Xin Haniel Balou

ZB-Nr. VDH/ACC 23177, gew. 05.05.2017 (Sbi-Wang Prince Blue Planet, Gao de Xin Aglaia)

Z.: Koschinski, Jester; E.: Ekkert, Alexander

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA

 

 

 

Rüden - Championklasse

 

Bai Ling Pei´s Apollo the Moonwalker

ZB-Nr. VDH/ACC 22475, gew. 20.10.2011 (Ok go Lietuvos Liutas, Witchcraft Goodtymes de la Yakka)

Z.: Schulz, Camilla; E.: Koschinski, Jester

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA, CAC-Res., CACIB-Res.

 

 

 

Rüden – Offene Klasse

 

Black Kindom born to Win

ZB-Nr. BCU 205 006105, gew. 25.09.2016 (Legend of the Black Diamond Dei Leoni Imperiali, Black Kindom Optima Entourage); Z.: Davydova, Vera; E.: Zientz, Ralf

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, VDH-Herbstsieger 2018

 

 

Hündinnen – Jugendklasse

 

Fu Daiyu Smooth von der Wieseck-Aue

ZB-Nr. VDH/ACC 23212, gew. 26.06.2017 (Mees van Het Bossche Front, Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue) Z. u. E.: Jakobeit, Nicole

 

Vorzüglich 2, Jgd.-VDH-ChA-Res., Jgd.-CAC-Res.

 

Gao de Xin Morrigan Black Magic

ZB-Nr. VDH/CCID 1090, gew. 16.01.2018 (Sbi-Wang Yoldas, Monalyn Magic Star Aimee)

Z: Koschinski, Jester;. E.: Praetze-Sellerberg, Elke

 

Vorzüglich 1, Jgd.-VDH-ChA., Jgd.-CAC

 

Art Kot Uljana

ZB-Nr. RKF 5148060, gew. 01.12.2017 (Art Kot Mason, Alliluya ot Russkogo Couturier)

Z.: Voytsekhovich, Natalia Ivanova; E.: Naujoks, Michael

 

SG 3

 

 

Hündinnen – Championklasse

 

Orinell´s Reality Star

ZB-Nr. DK19220/2016, gew. 25.10.2016 (Piuk Chow Paradise a Place on Earth, Orinell´s here She comes)

Z.: May Lindorff, Mette; E.: Felten, Gabriele

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

 

Hündinnen – Offene Klasse

 

Gao de Xin Fayzah Fame

ZB-Nr. ACC 23111, gew. 29.10.2016 (Bai Ling Pei´s Apollo the Moonwalker, Banvin fun Beatrice Fair Lady)

Z.: Koschinski, Jester; E.: Zientz Ralf

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, VDH-Herbstsiegerin 2018, BOS

 

Gao de Xin I´m Happy Blue Smooth Munji,

ZB-Nr. VDH/ACC 23184, gew. 08.05.2017 (Happy Blue Smooth du Yang Tse Kiang, Banvin fun Beatrice Fair Lady) Z.: Koschinski, Jester E.: Georg, Regina

 

Vorzüglich 2, VDH-ChA.-Res., CAC-Res.

 

 

 

 

Chow-Chow – andersfarbig

 

 

Rüden – Jugendklasse

 

Le-Pash Coni

ZB-Nr. RKF 5040795, gew. 22.05.2017 (Le-Pash Emrys, Diona Dorotea)

Z.: Ivanova, Elena; E.: Pellikka, Salka

 

Vorzüglich 1, Jgd.-VDH-ChA., Jgd.-CAC, VDH-Herbstjugendsieger 2018, Bester Jugendhund, BOB

 

 

Rüden – Zwischenklasse

 

Diamond Shen te Chows

ZB-Nr.DK1695/2017, gew. 05.12.2016

Z.: Jurcan, Andrea; E.: Lindorff, Mette

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-Res.

 

 

Rüden – Offene Klasse

 

Dear Big Boy Dario Dei Leoni Imperiali

ZB-Nr. ROI 17/7945, gew. 19.10.2016 ( Viking Heart Dei Leonie Imperiali, Inheritance red Dei Leoni Imperiali)

Z. u. E.: Piechula, Hellfried

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC

 

 

Hündinnen – Veteranenklasse

 

Kathy Price Lietuvos Liutas

ZB-Nr. VDH/ACC-Imp. 22315, gew. 10.06.2009 (L u. A Goodtymes Black Sabbath, Orra Lietuvos Liutas)

Z.: Tamaseviciene, Loreta; E.: Zientz, Ralf

 

Platz 1, Vet.-VDH-ChA., Vet.-CAC, VDH-Veteranen-Herbstsiegerin 2018, Bester Veteran

 

 

Hündinnen – Jüngstenklasse

 

Sbi-Wang Julietta

ZB-Nr. VDH/ACC 23323, gew. 06.04.2018 (Hary-Ming North Black King, Gao de Xin Fayzah Fame)

Z. u. E.: Zientz, Ralf

 

Vielversprechend 1, Best Puppy

 

 

Hündinnen – Jugendklasse

 

Gan Li-Wei von der Wieseck-Aue

ZB-Nr. VDH/ACC 23279, gew. 05.12.2017 (I-Lai Shensi, Xenia Smooth Virta Valo)

Z. u. E.: Jakobeit, Nicole

 

Vorzüglich 1, Jgd.-VDH-ChA., Jgd.-CAC, VDH-Herbstjugend-Siegerin 2018

 

Genji Smooth von der Wieseck-Aue

ZB-Nr. VDH/ACC 23280, gew. 05.12.2017 (I-Lai Shensi, Xenia Smooth Virta Valo)

Z. u. E.: Jakobeit, Nicole

 

Vorzüglich 4

 

Just another Star Dei Leoni Imperiali

ZB-Nr. ROI 18/30201, gew. 03.12.2017 (Viking Heart Dei Leoni Imperiali, Rate and Precious Dei Leoni Imperiali)

Z. u. E.: Piechula, Hellfried

 

Vorzüglich 3

 

Gao de Xin Lakshmi

ZB-Nr. VDH/CCiD 1076, gew. 05.11.2017 (Gao de Xin Baju, Rachel Sarai at Gao de Xin)

Z.: Koschinski, Jester; E.: Ekkert, Alexander

 

Vorzüglich 2, Jgd.-VDH-ChA.-Res., Jgd.-CAC-Res.

 

 

Hündinnen – Offene Klasse

 

Lux-Chows Audrey Madame Velvet

ZB-Nr. VDH/CCiD 1045, gew. 02.11.2016 (Hart-Ming Shang Velvet, Pepper Moon Dei Leoni Imperiali)

Z. u. E.: Liebich-Lux, Heidi

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB-Res.

 

 

zurück