IRA Ausstellung Kassel

 

 

Sonntag, den 09. Dezember 2018

Sonderschau ACC e.V. LG Hessen

 

 

 

Richter: Eberhard, Jochen (D)

Sonderleiter: Fuß, Joachim

 

 

Gemeldet: 25

Erschienen: 19

 

 

 

BOB                                   (Rüde)                 I-Lai Shensi

 

BOS                                   (Hündin)             Ilana Shensi  

 

Bester Junghund              (Hündin)             Nala de Pere Glass

 

Bester Veteran                 (Hündin)             Hei-Yu-Tzu Elenie   

 

Best Puppy                       (Hündin)             Sbi-Wang Julietta  

 

 

 

BOB und BOS

 

v.l.n.r.:  I-Lai Shensi & Ilana Shensi  mit Richter und Besitzerinnen

 

BOB  I-Lai Shensi

 

erreichte im Ehrenring bei den Rassebesten der Gruppe V einen senationellen 1. Platz

 

(Richter: Herr Peter Machetanz, D ).

 

Herzlichen Glückwunsch an die Züchterin und die Besitzerin, sowie die Eigentümerin!


 

 

Chow-Chow schwarz/blau

 

 

 

Rüden/Jüngstenklasse

 

Letti Shine Da Vinci

RKF5310093, 01.05.18 (Le-Pash Emrys * White Heart Magic für Letti Shine)

Z.: Natalia Zilova, B.: Elke Praetze-Sellerberg

 

Vielversprechend 1

 

 

Rüden/Zwischenklasse

 

Gao de Xin Haniel Balou

VDH/ACC 23177, 05.05.17 (Sbi-wang Prince Blue Planet * Gao de xin Aglaia)

Z.: Jester Koschinski, B.: Alexander Ekkert

 

V1, Anw Dt Ch VDH, Res CAC

 

 

Rüden/Championklasse

 

Honiland Zippo

IMP. CCID 984, 06.11.13 (Nochnoy Dozor B'Fros * Honiland Tiara)

Z.: Elena Shorina, B.: Claudia & Heinz Kleinheisterkamp

 

nicht erschienen

 

 

Bai Ling Pei's Apollo the Moonwalker

ACC 22475 20.10.11 (Ok Go Lietuvos Liutas * Witchcraft goodtymes de la yakka)

Z.: Camilla Schulz, B.: Jester Koschinski

 

V1, Anw Dt Ch VDH, CAC, Res CACIB

 

 

Hündinnen/Jüngstenklasse

 

Romy Shang DI LI WU

LOSH1270972, 17.05.18 (Honiland Zippo * Onxy Shang Dili WU)

Z.: Lucrece Moerman, B.: Claudia & Heinz Kleinheisterkamp

 

nicht erschienen

 

 

Yishu Csilla

VDH/ACC23333, 21.04.18 (Honiland Zippo * Ilana Shensi)

Z.: Monika Kunst, B.: Monika Kunst

 

Vielversprechend 1

 

 

Hündinnen/Jugendklasse

 

Gao De Xin Morigan Black Magic

CCID 1090, 16.01.18 (Sbi-Wang Yoldas * Monalyn Magic Star Aimee)

Z.:Jester Koschinski, B.: Elke Praetze-Sellerberg

 

V1, Anw Dt Jug Ch VDH, Jug CAC

 

 

Hündinnen/Zwischenklasse

 

Fu Daiyu Smooth von der Wieseck-Aue

VDH/ACC 23212, 26.06.17 (CH. Mees van het Bossche Front * CH. Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue)

Z.: Nicole Jakobeit, B.: Nicole Jakobeit

 

Sg1

 

 

Hündinnen/Championklasse

 

 

Xaya vom Sittardsberg

ACC/VDH 22854, 07.10.14 (Honiland Zippo * Honiland Bright Smile)

Z.: Kleinheisterkamp, Claudia, B.:Claudia & Heinz Kleinheisterkamp

 

V1, Anw Dt Ch VDH, CAC, Res CACIB

 

 

Alaska dei Leoni Imperiali

ROI 16/107736, 22.04.16 (Orpheus Black dei Leoni Imperiali * Hermione dei Leoni Imperiali)

Z.: Allevamento dei Leoni Imperiali Campi e Carinelli, B.: Kristin Pal

 

V3

 

 

Ebby Black Beauty von der Wieseck-Aue

VDH/ACC 22911, 23.12.14 (Chen Jing Zung Tzung Le * Xenia Smooth Virta Valo)

Z.: Nicole Jakobeit, B.: Henning Schenk

 

V2, Res Anw Dt Ch VDH, Res CAC

 

 

Hündinnen/Offene Klasse

 

Gao de Xin Gaia

VDH/ACC 23118, 04.11.16 (Hary-Ming North Black King * Li Shi Liang von Mie-shan)

Z.: Jester Koschinksi, B.: Marina Buck

 

nicht erschienen

 

 

Gao de Xin Fayzah Fame

ACC 23111, 29.10.16 (Bai Ling Pei's Apollo the Moonwalker * Banvin Fun Beatrice Fair Lady)

Z.: Ralf Zientz, B.: Ralf Zientz

 

Sg1

 

 

 

Chow-Chow andersfarbig

 

 

 

Rüden/Championklasse

 

I-Lai Shensi

VDH/ACC 23064, 11.05.16 (CH. Zhaou Lins Argo Cunami O`Incipit * CH. Peli`s Chika of Flensborg)

Z.: Jutta Mayer, B.: Nicole Jakobeit

 

V1, Anw Dt Ch VDH, CAC, CACIB, BOB

 

 

Ai-Shang Orpheo

VDH/ACC 23078, 06.06.16 (King of Egypt de Los Perros de Bigo * Ai-Shang Jerby-Juno)

Z.: Kristin Pal, B.: Kristin Pal

 

o.B.

 

 

Rüden/Offene Klasse

 

Dear Big Boy Dario Dei Leoni Imperiali

ROI 17/7945, 19.10.16 (Viking Heart Dei Leoni Imperiali * Inheritence red Dei Leoni Imperiali)

Z.: Campi-Carinelli, B.: Ingrid Piechula

 

Sg1

 

 

Hündinnen/Veteranenklasse

 

Hei-Yu-Tzu Elenie

VDH/ACC 22154, 25.04.09 (Omar El-Sharif vom Mühlenberg * Inka vom Mühlenberg)

Z.: Georg Kutscher, B.: Jessica Kesten

 

Platz 1, Anw Dt Vet Ch, Vet CAC, Bester Veteran

 

 

Hündinnen/Jüngstenklasse

 

Sbi-Wang Julietta

ACC 23323, 06.04.18 (Hary-Ming North Black King * Gao de xin Fayzah Fame)

Z.: Ralf Zientz, B.: Ralf Zientz

 

Vv1, Best Puppy

 

 

Hündinnen/Jugendklasse

 

Nala de Pere Glass

LOF5CHOW24852/0, 02.11.17 (Bruno Banani Europa Glokem * Fria de Pere Glass)

Z.: Hans-Günter Gläss, B.: Rosemarie Kurz

 

V1, Anw Dt Jug Ch VDH, Jug CAC, Bester Junghund

 

 

Gan Li-Wei von der Wieseck-Aue

VDH/ACC 23279, 05.12.17 (CH. I-Lai Shensi * CH. Xenia Smooth Virta Valo)

Z.: Nicole Jakobeit, B.: Nicole Jakobeit

 

nicht erschienen

 

 

Genji Smooth von der Wieseck-Aue

VDH/ACC 23280, 05.12.17 (CH. I-Lai Shensi * CH. Xenia Smooth Virta Valo)

Z.: Nicole Jakobeit, B.: Nicole Jakobeit

 

nicht erschienen

 

 

Gao de Xin Lakshmi

CCID-1076, 05.11.17 (Gao de xin Baju * Rahel Sarai at Gao de xin)

Z.: Jester Koschinski, B.: Alexander Ekkert

 

nicht erschienen

 

 

Hündinnen/Offene Klasse

 

 

 

Boh Vargoh Olivia

ACC-IMP. 23149 14.11.15 (Harry-Ming Snowstar-Knut * Holywood`s Star Angelina Jolie)

Z.: Oyen / Kabergs, B.: Christine Langert

 

V2, Res Anw Dt Ch VDH, Res CAC

 

 

Ilana Shensi

VDH/ACC23067, 11.05.16 (Zhaou Lin`s Argo Cunami OÌncipit * Peli`s Chika To Flensborg)

Z.: Jutta Maye, B.: Monika Kunst

 

V1, Anw Dt Ch VDH, CAC, CACIB, BOS

 

 

Gao de Xin Fricka

VDH/ACC 23113, 29.10.16 (Bai Ling Pei´s Apollo The Moonwalker * Banvin Fun Beatrice Fair Lady)

Z.: Jester Koschinski, B.: Jessica Kesten

 

G

 

 

zurück