Internationale Ausstellung in Ludwigshafen am 

Samstag, 27.08.2022

 

 

 

Richterin: Horst Kliebenstein/D

Sonderleiter: Birgit Hildebrandt

Gemeldet: 12

Erschienen: 10

 

BOB                                                                Nala de Pere Glass

 

BOS                                                                Honiland Theodor Charming Prince

 

Bester Junghund                                           Kitaro Smooth von der Wieseck-Aue

  

Best Puppy                                                    Black Kindom Choosen One

 

 


Nala de Pere Glass

BOB

Honiland Theodor Charming Prince

BOS



Rüden andersfarbig offene Klasse

495 Hary-Ming Hayo Red Boy, VDH/ACC 23535, WT 19.09.19
 
(Honiland Zippo x Hary-Ming Angel)
 
Züchter: P. Herbert/D, Besitzer: Rolf Quoiffy/D

Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB-res.

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse

496 Carolina Stars Zhemchuzhina Severa, RKF 6365976, WT 23.10.21
 
(It`s My Love Fashion Guy f. Carolina Stars x Kyulaots House California)
 
Züchter: L. Draygai/RUS, Besitzer: Rolf Quoiffy/D

Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, FCI-Jgd. CAC, Rheinland-Pfalz-Jugendsiegerin 2022

497 Ivy of Golden Chow, VDH/ACC 23780, WT 03.07.21
 
(CH. Parsifal del Tassino x CH. Nala de Pere Glass)
 
Züchterin: R. Kurz/D, Besitzerin: Verena Amrein/D

Fehlt

Hündinnen andersfarbig Championklasse

498 Genji Smooth von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23280, WT 05.12.17
 
(MCH. I-Lai Shensi x MCH. Xenia Smooth Virta Valo)
 
Züchterin & Besitzerin: Nicole Jakobeit/D

Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res., CACIB-res.

Hündinnen andersfarbig offene Klasse

499 Kia Radoszowska Duma, PKR.V-24279, WT 13.10.16
 
(Jackpot Lietuvos Liutas x Cute Face Laska Faina)
 
Züchterin: A. Sleziak/PL, Besitzer: Willi Holewa/D

Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.

500 Nala de Pere Glass, ACC-Imp.23521, WT 02.11.17
 
(Bruno Banani Europa Glokem x Fria de Pere Glass)
 
Züchter: H.G. Gläß/F, Besitzerin: Rosi Kurz/D

Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, Rheinland-Pfalz-Siegerin 2022, BOB,
 
Best in Group 2

 Rüden schwarz/blau Jüngstenklasse

501 Black Kindom Coosen One, BCU-205/007530, WT 19.01.22
 
(Dylan Exclusive Angel Gloria x Black Kindom Lavender)
 
Züchterin: V. Davidova/BEL, Besitzer: Nikolay Dobrev/D

Vielversprechend 1, Best Puppy

Rüden schwarz/blau Jugendklasse

502 Kitaro Smooth von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23839, WT 24.10.21 (MCH. I-Lai Shensi x Honiland Tomboy Blue Treasure)
 
Züchterin & Besitzerin: Nicole Jakobeit/D

Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, FCI-Jgd. CAC, Rheinland-Pfalz-
 
Jugendsieger 2022, Bester Junghund

503 Gao de xin Xenon-Oreo, VDH/ACC 23788, WT 04.08.21
 
(Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior x Rumer Laska Faina)
 
Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Stefan Rennicke/D

Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.

 Rüden schwarz/blau Championklasse

504 Honiland Theodor Charming Prince, ACC-Imp. 23602, WT 20.05.19
 
(CH. Honiland Platinum Standard x CH. Honiland Modern Girl)
 
Züchterin: E. Shorina/RUS, Besitzerin: Birgit Hildebrandt/D

Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, Rheinland-Pfalz-Sieger 2022, BOS

 Rüden schwarz/blau Championklasse

505 Balu Black Forest Chow, VDH/ACC 23447, WT 11.03.19
 
(CH. Hary-Ming Vu-Black Taifun x Tschiunglaischan Yu Mei)
 
Züchter: H. Schäfer/D, Besitzer: Lars Quoiffy/D

Sehr gut 1


 
Hündinnen schwarz/blau Championklasse

506 Fu Daiyu Smooth von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23212, WT 26.06.17 (MCH. Mees van het Bossche Front x MCH. Enola Smooth Beauty von der
 Wieseck-Aue
)
 
Züchterin & Besitzerin: Nicole Jakobeit/D

Fehlt

 

 

 

 

zurück