Clubsiegerschau 2022

 

 

 

 

Samstag, 21.05.2022

ACC e.V. Landesgruppe Westfalen

 

 

 

Richter:                Heinz Kleinheisterkamp / D

 

Sonderleiterin:  Britta Benka

 

 

Gemeldet: 45

Erschienen: 38

 

 

BOB                           (Rüde)                       Gao de xin Yoldas Smooth Fawn Boy

 

BOS                           (Hündin)                   Gao de xin Fricka

 

Bester Veteran         (Rüde)                       Ai-Shang Kenai

 

 

Bester Junghund      (Rüde)                      Gao de xin Yoldas Smooth Fawn Boy

                 

 

 

 

 

 

Chow-Chow schwarz/blau

 

 

Jüngstenklasse - Rüden - schwarz/blau

 

1.        

Bo-Yazhen Baldur Barachiel Bublic

ZB-Nr.: VDH/ACC 23813                          Wurftag: 12.10.2021

(Gao de xin Haniel Balou x Yi Jian Zhongqing Anjali Valyria)

Züchter: Alexander Ekkert

Besitzer: Celina Ekkert

 

Vielversprechend 1

Best Puppy

 

Jugendklasse - Rüden - schwarz/blau

 

2.        

Gao de xin Xenon Oreo

ZB-Nr.: VDH/ACC 23788                          Wurftag: 04.08.2021

(Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior x Rumer Laska Faina)

Züchter: Jester Koschinski

Besitzer: Stefan Rennicke

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH; Jug-CAC; Clubjugendsieger schwarz/blau

 

3.        

Yi Jian Zhongqing D-Bilbo Beutlin

ZB-Nr.: VDH/ACC 23768                          Wurftag: 12.05.2021

(Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior x Ayra Stark of the Blue Mystery)

Züchter und Besitzer: Stefan Witt

 

fehlt

 

4.        

Nemo Laska Faina

ZB-Nr.: UKU.0521996                               Wurftag: 05.04.2021

(Darling Celly’s Morning Mist x Pom Pon Laska Faina)

Züchter: Yulia Khylik

Besitzer: Jessica Kesten

 

Vorzüglich 2

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH; Res. Jug-CAC

 

Championklasse - Rüden - schwarz/blau

 

5.        

Honiland Theodor Charming Prince

Schweizer Champion

ZB-Nr.: VDH/ACC-Imp. 23602                 Wurftag: 20.05.2019

(Honiland Platinum Standart x Honiland Modern Girl)

Züchter: Elena Shorina

Besitzer: Birgit Hildebrandt

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH

 

Offene Klasse - Rüden - schwarz/blau

 

6.        

Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior

ZB-Nr.: VDH/ACC 23528                          Wurftag: 26.10.2019

(Bai Ling Pei’s Apollo the Moonwalker x Waiting for the moon to rise del Fiume Giallo)

Züchter: Stefan Witt

Besitzer: Frank und Jester Koschinski

 

Vorzüglich 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH; Res. CAC

 

7.        

Klaar Kimming Norwin

ZB-Nr.: VDH/CCiD 2056                           Wurftag: 14.12.2019

(Black Kindom Armin van Buuren x Heike Makatsch vom Mühlenberg)

Züchter: Birgit Ude

Besitzer: Elke Koschorreck

 

Sehr gut 3

 

8.        

Black Kindom Maester Aemon-Targaryen

ZB-Nr.: BCU 205-006945                          Wurftag: 16.04.2020

(Bon Triumph High Class x Black Kindom Optima Entourage)

Züchter: Vera Davydova

Besitzer: Stefan Witt

 

fehlt

 

9.        

Gao de xin Haniel Balou

ZB-Nr.: VDH/ACC 23177                          Wurftag: 05.05.2017

(Sbi-Wang Prince Blue Planet x Gao de xin Aglaia

Züchter: Jester Koschinski

Besitzer: Alexander Ekkert

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH; CAC; Clubsieger schwarz/blau

 

Babyklasse - Hündinnen - schwarz/blau

 

10.     

Lux-Chow’s Candy Crunsh

ZB-Nr.: VDH/CCiD 2100                           Wurftag: 22.12.2021

(Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior x Lux-Chow’s Bella Kimba)

Züchter und Besitzer: Heidi Liebich-Lux

 

Vielversprechend 1

Best Baby

 

Jüngstenklasse - Hündinnen - schwarz/blau

 

11.     

Gao de xin Zélenya Rose

ZB-Nr.: VDH/ACC 23822                          Wurftag: 03.11.2021

(Pup Peroni Laska Faina x Gao de xin Polina-Arwen-Galadriel)

Züchter: Jester Koschinski

Besitzer: Stefanie Hemmann

 

Vielversprechend 2

 

12.     

Bo-Yazhen Bodhini-The Moon has Risen

ZB-Nr.: VDH/ACC 23816                          Wurftag: 12.10.2021

(Gao de xin Haniel Balou x Yi Jian Zhongqing Anjali-Valyria)

Züchter: Alexander Ekkert

Besitzer: Stefan Witt

 

fehlt

 

13.     

Iza-Fae v. d. Kroonbeek

ZB-Nr.: NHSB 3256815                             Wurftag: 13.10.2021

(Pup Peroni Laska Faina x Sbi-Wang Lilyrose)

Züchter und Besitzer: M.G.C.W.C.E. Höppener

 

Vielversprechend 1

 

Jugendklasse - Hündinnen - schwarz/blau

 

14.     

Gao de xin Yamuna

ZB-Nr.: VDH/ACC 23796                          Wurftag: 19.08.2021

(Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior x Bowy v. d. Kroonbeek)

Züchter: Jester Koschinski

Besitzer: Jester Koschinski und Britta Benka

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH; Jug-CAC; Clubjugendsiegerin schwarz/blau

 

Championklasse - Hündinnen - schwarz/blau

 

15.     

Want To Have your Heart Dei Leoni Imperiali

ZB-Nr.: VDH/ACC 23582                          Wurftag: 24.11.2014

(X-Red-Ray Dei Leoni Imperiali x Unique Dei Leoni Imperiali)

Züchter: Campi-Carinelli

Besitzer: Ingrid Piechula

 

Zurückgezogen

 

Offene Klasse - Hündinnen - schwarz/blau

 

16.     

Yi Jian Zhongqing Anjali Valyria

ZB-Nr.: VDH/ACC 23531                          Wurftag: 26.10.2019

(Bai Ling Pei’s Apollo the Moonwalker x Waiting for the Moon to rise del Fiume Giallo)

Züchter: Stefan Witt

Besitzer: Alexander Ekkert

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH; CAC; Clubsiegerin schwarz/blau

 

17.     

Chica von Corona Nera

ZB-Nr.: VDH/ACC 22975                          Wurftag: 07.09.2015

(Hong Tou Shan Cheng-Dai Charmeur x Bali von Corona Nera)

Züchter und Besitzer: Ingrid Piechula

 

Vorzüglich 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH; Res. CAC

 

 

Chow-Chow andersfarbig

 

 

Veteranenklasse - Rüden - andersfarbig

 

18.     

Ai-Shang Kenai

INT CH, D CH VDH&Club, A CH, CZ CH, PL CH, HU CH, D JCH VDH&Club, CZ JCH, D CS 2016, CH CS 2014+2015, TOP CHOW D 2013, S A-HU 2016, GJW 2013, D VetCH Club

ZB-Nr.: VDH/ACC 22581                          Wurftag: 25.09.2012   
(Chen Jing Zung Tzung Le x Fee-Li de Pere Glass)
Züchter und Besitzer: Kristin Pal

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH; Vet.-CAC; Clubveteranensieger andersfarbig, Bester Veteran

 

Babyklasse - Rüden - andersfarbig

 

19.     

Elmo Pei-Ni

ZB-Nr.: VDH/ACC 23826                          Wurftag: 22.11.2021

(One Man Show Laska Faina x Gao de xin Rasha)

Züchter: Jessica Kesten

Besitzer: Melanie Knopp

 

Vielversprechend 2

 

20.     

Fello Pei-Ni

ZB-Nr.: VDH/ACC 23852                          Wurftag: 28.12.2021

(Tiserlen Bright Sun Magic East x Clea Dachvoj)

Züchter: Jessica Kesten

Besitzer: Ravindra Fernando

 

Vielversprechend 3

 

21.     

Zuko von Reichenberg

ZB-Nr.: VDH/ACC 23832                          Wurftag: 24.11.2021

(Robin Hood von Mien-Shan x Gao de xin Orisha)

Züchter und Besitzer: Wolfgang Benka

 

Vielversprechend 1

 

Jugendklasse - Rüden - andersfarbig

 

22.     

Gao de xin Yoldas Smooth Fawn Boy

ZB-Nr.: VDH/ACC 23795                          Wurftag: 19.08.2021

(Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior x Bowy v. d. Kroonbeek)

Züchter: Jester Koschinski

Besitzer: M.G.C.W.C.E. Höppener und Frank Koschinski

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH; Jug.-CAC; Clubjugendsieger andersfarbig, Bester Junghund, BOB

 

23.     

Y-Aron von Reichenberg

ZB-Nr.: VDH/ACC 23749                          Wurftag: 24.02.2021

(Robin Hood von Mien-Shan x Gao de xin Romana)

Züchter: Wolfgang Benka

Besitzer: Frank Scholten

 

Vorzüglich 2

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH; Res. Jug.-CAC

 

24.     

Yi Jian Zhongqing D-AJ’s Jun.-Khal Drogo

ZB-Nr.: VDH/ACC 23767                          Wurftag: 12.05.2021

(Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior x Ayra Stark of the Blue Mystery)

Züchter: Stefan Witt

Besitzer: Frank und Jester Koschinski und Stefan Witt

 

fehlt

 

Zwischenklasse - Rüden - andersfarbig

 

25.     

Gao de xin Vindonnus Drako

ZB-Nr.: VDH/ACC 23649                          Wurftag: 25.09.2020

(Monalyn Magic Star Angelo x Gao de xin Helena Heelay)

Züchter: Jester Koschinski

Besitzer: Colbie Hemmann

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH

 

26.     

Daiki Cunami

ZB-Nr.: LSVK CC 1940/20                                    Wurftag: 21.09.2020

(Indigo Lietuvos Liutas x Redchowcharm Aphrodite)

Züchter: Jolanta Taujeniene Panevezys Lietuva

Besitzer: Dr. Marianne Breimann

 

ohne Bewertung

 

Championklasse - Rüden - andersfarbig

 

27.     

Dr. Duco of the Lovely Angelhearts

ZB-Nr.: NHSB 3071424                             Wurftag: 03.06.2016

(Mian Merlin Shixin von Mien-Shan x Cassiopeia of the Lovely Angelhearts)

Züchter: Nina Studzinski

Besitzer: Petra van der Sande

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH; CAC; Clubsieger andersfarbig

 

28.     

One Man Show Laska Faina

ZB-Nr.: VDH/ACC-Imp. 23526                 Wurftag: 21.06.2018

(Music By Laska Faina x Charlie’s Angel Laska Faina)

Züchter: Yulia Khylik

Besitzer: Jessica Kesten

 

Vorzüglich 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

 

Offene Klasse - Rüden - andersfarbig

 

29.     

Wasco von Bellingroth

ZB-Nr.: VDH/ACC 23163                          Wurftag: 25.03.2017

(Maruso’s Lord Lester x Rosalie von Bellingroth)

Züchter und Besitzer: Helmuth Schultz

 

fehlt

 

30.     

Lux-Chow’s Ambassador of Velvet Dreams

ZB-Nr.: VDH/CCiD 1041                           Wurftag: 02.11.2016

(CH. Hary-Ming Shang Velvet x CH. Pepper Moon Dei Leoni Imperiali)

Züchter und Besitzer: Heidi Liebich-Lux

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH; Res. CAC

 

31.     

Lux-Chow's Big Andrew the Berlin Bear

ZB-Nr.: VDH/ACC-Imp. 23753                 Wurftag: 16.12.2019

(Le-Pash Coni x Pepper Moon Dei Leoni Imperiali)

Züchter: Heidi Liebich-Lux

Besitzer: André Walter

 

Sehr gut 2

 

Jugendklasse - Hündinnen - andersfarbig

 

32.     

Glory Grace v. d. Kroonbeek

ZB-Nr.: NHSB 3234429                             Wurftag: 24.04.2021

(Bruno Banani Europa Glokem x Honiland Theia-Mae Diamond)

Züchter und Besitzer: M.G.C.W.C.E. Höppener

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH; Jug.-CAC, Clubjugendsiegerin andersfarbig

 

Zwischenklasse - Hündinnen - andersfarbig

 

33.     

Dione Cunami

ZB-Nr.: VDH/ACC-Imp. 23803                 Wurftag: 21.09.2020

(Indigo Lietuvos Liutas x Redchowcharm Aphrodite)

Züchter: Jolanta Taujeniene Panevezys Lietuva

Besitzer: Dr. Marianne Breimann

 

ohne Bewertung

 

Championklasse - Hündinnen - andersfarbig

 

34.     

Rumer Laska Faina

ZB-Nr.: VDH/ACC-Imp. 23298                 Wurftag: 18.08.2016

(Chili Pepper Laska Faina x Shabuzi Laska Faina)

Züchter: Julia Khilyk

Besitzer: Jester Koschinski

 

Vorzüglich 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

 

35.     

Gao de xin Fricka

ZB-Nr.: VDH/ACC 23113                          Wurftag: 29.10.2016

(Bai Ling Pei’s Apollo the Moonwalker x Banvin Fun Beatrice Fair Lady)

Züchter: Jester Koschinski

Besitzer: Jessica Kesten

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH; CAC; Clubsiegerin andersfarbig, BOS

 

Offene Klasse - Hündinnen - andersfarbig

 

36.     

People Need Love van Taiynan

ZB-Nr.: VDH/ACC 23467                          Wurftag: 20.04.2019

(Lenny Kravitz Goes To Taynan x Nina Pretty Ballerina van Taiynan)

Züchter und Besitzer: Jacqueline Stegehuis

 

Sehr gut

 

37.     

Asgard’s Fen Farina

ZB-Nr.: VDH/ACC 23519                          Wurftag: 13.09.2019

(Robin Hood von Mien-Shan x Romina von Reichenberg)

Züchter: Angela Winnesberg

Besitzer: Heidy Lehnet

 

fehlt

 

38.     

Ay-Wa Cai Don Shan

ZB-Nr.: VDH/ACC 23143                          Wurftag: 23.12.2016

(Yukon von Reichenberg x Peggy-Su von Reichenberg)

Züchter: Joachim Fischer

Besitzer: Elke Koschorreck

 

Vorzüglich 4

 

39.     

Gao de xin Qetesh

ZB-Nr.: NHSB 3158187                             Wurftag: 30.12.2018

(Monalyn Magic Star Angelo x Gao de xin Aschera)

Züchter: Jester Koschinski

Besitzer: M.G.C.W.C.E. Höppener und Frank Koschinski

 

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH; Res. CAC

 

40.     

Ayra Stark of the Blue Mystery

ZB-Nr.: VDH/ACC-Imp. 23637                 Wurftag: 18.09.2019

(Italian Khan for Blue Mistery x Shagio-Chen Bella)

Züchter: Mirjana Kostadinovic

Besitzer: Stefan Witt

 

fehlt

 

41.     

Gao de xin Ragnhild

ZB-Nr.: VDH/ACC 23513                          Wurftag: 13.08.2019

(Asgard’s Donar for Gao de xin x Rumer Laska Faina)

Züchter und Besitzer: Jester Koschinski

 

zurückgezogen

 

42.     

Gao de xin Rasha

ZB-Nr.: VDH/ACC 23514                          Wurftag: 13.08.2019

(Asgard’s Donar for Gao de xin x Rumer Laska Faina)

Züchter: Jester Koschinski

Besitzer: Jessica Kesten

 

Vorzüglich 3

 

43.     

Lux-Chow’s Bella Kimba

ZB-Nr.: VDH/CCiD 1098                           Wurftag: 16.12.2019

(Jug.CH. Le Pash Coni x CH. Pepper Moon Dei Leoni Imperiali)

Züchter und Besitzer: Heidi Liebich-Lux

 

Vorzüglich 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

 

Rahmenprogramm

 

 

Zuchthündinnenklasse

 

44.     

Honiland Theia-Mae Diamond

ZB-Nr.: NHSB 3171307                             Wurftag: 20.05.2019

(Honiland Platinum Standart x Honiland Modern Girl)

Züchter: Elena Shorina

Besitzer: M.G.C.W.C.E. Höppener

 

Platz 1.

Beste Zuchthündin

 

Liebhaberklasse

 

45.     

Piuk Chow A Paradise of Sweetness

ZB-Nr.: DK 17185/2015                             Wurftag: 01.10.2015   

(Zorro Lietuvos Liutas x Piuk Chow Plenty Of Chrismas Candy)

Züchter: Michael & Susanne Lunau/DK

Besitzer: Kristin Pal

 

Platz 1.

 

Zuchtgruppen

 

46.     

Zuchtgruppe „Gao de xin“

Züchter: Jester Koschinski

 

Platz 1.

Beste Zuchtgruppe

 

Juniorhandling ohne Altersklasse

 

47.     

Jolina Kesten (6 Jahre)

mit One Man Show Laska Faina

 

Platz 2.

 

48.     

Jayce Kesten (8 Jahre)

mit Gao de xin Rasha

 

 

Platz 1.

 

 

 

 

zurück