Internationale Ausstellung Hannover 30.06.2018

 

 

 

Richterin: Frau Claudia Fuß

 

Sonderleiterin: Frau Ivonne Bartzik-Hohm

 

Gemeldet: 16

Erschienen: 10

 

 

BOB                              1609    (Hündin)          Ebby Black Beauty von der Wieseck Aue     

 

BOS                              1613    (Rüde)               I-Lai Shensi

 

Bester Junghund         1616    (Hündin)           Old Sweetland´s Bo-Shing

 

Bester Veteran            1614    (Hündin)           Kathy Price Lietuvos Liutas

 

Best Puppy                  1604    (Hündin)          Notorious Star Whoopi Goldberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOB und BOS

v.l.n.r.:

 

Ebby Black Beauty von der Wieseck-Aue

                       & I-Lai Shensi

                   

 

mit Richterin und Besitzern


 

 

BOB  Ebby Black Beauty von der Wieseck-Aue

 

wurde im Ehrenring bei den Rassebesten der Gruppe V unter die besten Sechs gewählt.

(Richterin: Frau Barbara Müller, CH).

 

 

Herzlichen Glückwunsch an die Züchterin und an den Besitzer!

 

 

 

 

 

Chow-Chow schwarz/blau

 

 

Rüden / Zwischenklasse

 

 

1602

 

BLACK KINDOM BORN TO WIN; ZB-Nr. BCU 205-006105; gew. 25.09.2016 (Legend of the

 

Black Diamond Dei Leoni Imperiali, Black Kindom Optima Entourage) Z.: Davydova, Vera

 

E.: Zientz, Ralf

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA, CAC, CACIB-Res.

 

 

 

Rüden / Offene Klasse

 

 

 

1603

 

 

 

GAO DE XIN EREBOS FRODO; ZB-Nr. VDH/ACC 23108; gew. 28.10.2016 (Monalyn Magic

 

Star Angelo, Gao de Xin Aglaia) Z.: Koschinski, Jester; E.: Witt, Stefan

 

fehlt

 

 

 

Hündinnen / Jüngstenklasse

 

 

 

1604

 

NOTORIOUS STAR WHOPPI GOLDBERG; ZB-Nr. ROI 18/23900, gew. 20.11.2017 (Rex

 

Deus Zaphkiel, Greta Garbo) Z.: Lovas, Irimie, E.: Kesten, Jessica

 

Vielversprechend 1, Best Puppy

 

 

 

1605

 

PLATINIUMCHOWS PERFECT SADE; ZB-Nr. LOE 3425563; gew. 16.12.2017 (Wonderful

 

Revenge De Can Alba, Platiniumchows Black Revolution); Z.: Arboler Llaveria, Iris,

 

E.: Schlicht, Friederike Marita

 

Disqualifiziert

 

 

 

Hündinnen / Jugendklasse

 

 

 

1606

 

FU DAIYU SMOOTH VON DER WIESECK-AUE; ZB-Nr. VDH/ACC 23212; gew. 26.06.2017

 

(Mees Van Het Bossche Front, Enola Smooth Beauty Von der Wieseck-Aue) Z. u. E.:

 

Jakobeit, Nicole

 

Vorzüglich 1, Jgd.ChA VDH, Jgd. CAC

 

 

 

 

 

 

 

Hündinnen / Zwischenklasse

 

 

 

1607

 

ORINELL´S REALITY STAR; ZB-Nr. DK 19220/2016; gew. 25.10.2016 (Piuk Chow Paradise

 

A Place On Earth, Orinell´s Here She Comes); Z.: May Lindorff, Mette; E.: Felten, Gabriele

 

Vorzüglich 1,  VDH-ChA, CAC-Res., CACIB-Res.

 

 

 

1608

 

WAITING FOR THE MOON TO RISE DEL FIUME GIALLO; ZB-Nr. ROI 17/6912; gew. 20.10.2016

 

(Heavy Miracle Del Fiume Giallo, Unattainable Beauty Del Fiume Giallo); Z.: Farinella, Enzo;

 

E.: Witt, Stefan

 

fehlt

 

 

 

Hündinnen /Championklasse

 

 

 

1609

 

EBBY BLACK BEAUTY VON DER WIESECK-AUE; ZB-Nr. VDH/ACC 22911; gew. 23.12.2014

 

(Chen Jing Zung Tzung Le, Xenia Smooth Virta Valo); Z.: Jakobeit, Nicole; E.: Schenk, Henning

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA, CAC, CACIB, BOB

Siegerin Hannover 2018

 

 

 

Hündinnen / Offene Klasse

 

 

 

1610

 

GAO DE XIN GAIA, ZB-Nr. VDH/ACC 23118; gew. 04.11.2016 (Harry-Ming North Black King,

 

Li Shi Liang Von Mien-Shan); Z.: Koschinski, Jester; E.: Buck, Marina

 

fehlt

 

 

 

 

 

Chow-Chow andersfarbig

 

 

 

 

 

Rüden / Jüngstenklasse

 

 

 

1611

 

NOTORIOUS STAR WOODY ALLEN, ZB-Nr. ROI 18/23896; gew. 20.11.2017 ( Rex Deus

 

Zaphkiel, Greta Garbo); Z.: Lovas, Irimie; E.: Kesten, Jessica

 

fehlt

 

 

 

Rüden / Jugendklasse

 

 

 

1612

 

GAO DE XIN JASON ISILDUR GIMLI; ZB-Nr. VDH/ACC 23193; gew. 30.05.2017 (Gao de Xin

 

Baju, Li Shi Liang Von Mien-Shan); Z.: Koschinski, Jester; E.: Witt, Stefan

 

fehlt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rüden / Offene Klasse

 

 

 

1613

 

I-LAI SHENSI; ZB-Nr. VDH/ACC 23064; gew. 11.05.2016 (Zhaou Lin Argo Oìncipit Cunami,

 

Peli`s Chika To Flensborg); Z.: Mayer, Jutta; E.: Jakobeit, Nicole

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA, CAC, CACIB, BOS

Sieger Hannover 2018

 

 

 

Hündinnen / Veteranenklasse

 

 

 

1614

 

KATHY PRICE LIETUVOS LIUTAS; ZB-Nr. VDEH/ACC-Imp. 22315, gew. 10.06.2009 (L&A

 

Goodtymes Black Sabbath, Orra Lietuvos Liutas); Z.: Tamaseviciene, Loreta;

 

E.: Zientz, Ralf

 

Platz 1, VDH-Vet. ChA, Vet. CAC, Bester Veteran

Veteranen-Siegerin 2018

 

 

 

Hündinnen / Jüngstenklasse

 

 

 

1615

 

GAN LI-WEI VON DER WIESECK-AUE; ZB-Nr. VDH/ACC 23279; gew. 05.12.2017 (I-Lai Shensi,

 

Xenia Smooth Virta Valo); Z. u. E.: Jakobeit, Nicole

 

fehlt

 

 

 

Hündinnen /Jugendklasse

 

 

 

1616

 

OLD SWEETLAND´S BO SHING; ZB-Nr. UKU 0324466; gew. 09.03.2017 (Old Sweetland´s

 

Taiyan, Old Sweetland´s Odati); Z.: Chaban, Svetlana, E.: Schenk, Henning

 

Vorzüglich 1, VDH-Jgd. ChA, Jgd. CAC, Bester Junghund

Jugend-Siegerin 2018

 

 

 

Hündinnen / Zwischenklasse

 

 

 

1617

 

GAO DE XIN FRICKA; ZB-Nr. VDH/ACC 23113; gew. 29.10.2016 (Bai Ling Pei´s Apollo

 

The Moonwalker, Banvin Fun Beatrice Fair Lady); Z.: Koschinski, Jester; E.: Kesten Jessica

 

Vorzüglich 1, VDH-ChA, CAC