ERGEBNISSE

 

17. Juni 2018

 

Internationale Rassehundeausstellung ERFURT

 

Sonderleiter: Marco Deuerling

 

Sonderschau ACC e.V. LG Ost
Richter                                                      
Ursula Kutscher / D 

Gemeldete Hunde                                     19
Zur Bewertung vorgestellte Hunde          17
Bester Hund der Rasse (BOB)                   
I-Lai Shensi (Rüde)
Best Opposite Sex (BOS)                           
Shen Te Chows Zumba Zoey (Hündin)
Bester Junghund                                        
SI HUANG TI BALOU (Rüde)
Bester Veteran                                           
BABE US WÄSSEL DE LING (Hündin)
Bestes Puppy                                             
NIKKI VOM KÖPPELSTEIN (Hündin)

 

 

 

 

 

BOS und BOB

v.l.n.r.:

Shen Te Chows Zumba Zoey I-Lai Shensi

mit Richterin, Richteranwärter und Besitzerinnen


 

andersfarbig

 

 

Rüden – Jugendklasse

 

 

 

SI HUANG TI BALOU

 

MET.Chow. 172/2017 WT.: 22.08.2017

 

(Long Feng Charlie Townsend  - Si Huang Ti Sweetie Belle)

 

Z.: Rabai/HU                 E.: Rocco Wunderlich

V1, Anw. Jgd. VDH, Anw. Jgd. CAC, best junior, Landesjugendsieger Thürigen

 

 

 

 

 

Rüden – Zwischenklasse

 

 

 

Jawaja Cartier

 

UKU.0301663 WT.: 30.10.2016

 

(Orlando Lietuvos Liutas – Zooty Trick Laska Faina)

 

Z.: Victoria Sydorenko    E.: Rocco Wunderlich

V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC

 

 

 

Rüden – Championklasse

 

 

 

Ai-Shang Orpheo

 

VDH/ACC 23078 WT.: 06.06.2016

 

(King of Egypt de Los Perros de Bigo – Ai-Shang Jerby-Juno)

 

Z. u. E.: Kristin Pal

 

V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

 

 

 

 

Rüden – Offene Klasse

 

 

 

 

 

I-Lai Shensi

 

VDH/ACC23064 WT.: 11.05.2016

 

(Ch. Zhaou Lin Argo O´Incipit Cunami – Ch. Peli´s Chika to Flensborg)

 

Z.: Jutta Mayer               E.: Nicole Jakobeit

 

V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB, BOB, Landessieger Thüringen

 

 

 

 

 

UMBRO RED SMOOTH CHOW IN THE FOG

 

ACC-Imp. 23002 WT.: 06.11.2014

 

(Zahar Cream Smooth Virta Valo - Elita Chow In The Fog)

 

Z: Zelazko/PL                E.: Rocco Wunderlich

 

V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

 

 

 

Hündinnen – Veteranenklasse

 

 

 

BABE US WÄSSEL DE LING

 

VDH/ACC 21727  WT.: 25.06.2006

 

(Ca-Caliban`s Vasco - Udine von Pai Shan)

 

Z.: u. E.: Claudia Fuß

 

Platz 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Anw. Vet. CAC, Landesveteranensiegerin Thüringen

 

 

 

 

 

Hündinnen – Jüngstenklasse

 

 

 

 

 

NIKKI VOM KÖPPELSTEIN

 

VDH/ACC 23259  WT.: 27.10.2017

 

(Yishu Badokan  -  Lindsay vom Köppelstein)

 

Z.: u. E.: Petra Schädlich

 

vv1, best puppy

 

 

 

 

 

 

Hündinnen – Zwischenklasse

 

 

 

AI-SHANG PANGÄA

 

D JCH VDH&Club, HU CH

 

VDH/ACC 23130  WT.: 11.12.2016

 

(Ai-Shang Khan Sami - Ai-Shang Jerby-Juno)

 

Z.: u. E.: Kristin Pal

 

V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

 

 

 

Hündinnen – Championklasse

 

 

 

Heaven Link Kapris

 

RKF 4245549 WT.: 29.05.2015

 

(Ch. Le-Pash Eno-Ran Vencedor – Heaven Link Zhaklin)

 

Z.: Galina Pyrkova         E.: Birgit Hildebrandt

 

V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

 

 

 

Shen Te Chows Zumba Zoey

 

D Ch VDH & Club

 

ACC Import 23168 WT.:20.06.2015

 

(MultiCh. Orchad in Bloom – MultiCh. Shen Te Chows Nelly)

 

Z.: Andrea Jurcan          E.: Ivonne Bartzik-Hohm

 

V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB, BOS, Landessiegerin Thüringen

 

 

 

Hündinnen – Offene Klasse

 

 

 

ISAMASHII SHENSI

 

D JCH VDH/Club, GJS 17, WJS 17

 

VDH/ACC 23069  Wt.: 11.05.2016

 

(Zhao Lin`s Argo Cunami O`Inci Pit - Peli`s Chiko to Flensborg)

 

Z.: Jutta Mayer               E.: Claudia Fuß

 

V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC, Res. CACIB

 

 

 

Lindsey vom Köppelstein

 

VDH/ACC 23026 WT.: 27.12.2015

 

(Hary Ming Ville Valo Black-Smooth – Babsy Brawn Velvet vom Köppelstein)

 

Z. u. E.: Petra Schädlich

 

fehlt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

schwarz/blau

 

 

 

Rüden – Veteranenklasse

 

 

 

First Sherdan Derny De Lémpereur Gengis Kan

 

Int.Ch, FCh, BCh, DCh(VDH, Club)

 

LOF19662 WT.: 22.05.2010

 

(Ch. Chowderny Xinling Shi – Chen Si Blue Du Lee Dou Des Thitounes)

 

Z.: N. Soubeyrand,         E.: Nadine Mattart

 

Platz 1, Anw. Dt. Vet.Ch. VDH, Anw. Vet. CAC, best Veteran, Landesveteranensieger Thüringen

 

 

 

 

Rüden – Jüngstenklasse

 

 

 

Hei-Yu-Tzu Ursus

 

VDH/ACC 23270 WT.: 28.10.2017

 

(Omar El Sharif vom Mühlenberg – Hei-Yu-Tzu Rhynia-Ling-Han)

 

Z.: Georg Kutscher         E.: Helga Neuske

 

fehlt

 

 

 

Rüden – Zwischenklasse

 

 

 

BLACK KINDOM BORN TO'WIN

 

BCU 205-006105  WT.: 25.09.2016

 

(Legend of the Black Diamond Dei Leoni Imperiali - Black Kindom Optima Entourage)

 

Z.: Vera Davydova                  E.: Ralf Zientz

 

V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Res. CACIB 

 

 

 

 

 

Rüden – Championklasse

 

 

 

Lorky Sherdan Derny Du Lee Dou Des Thitounes

 

FCh, CHCh, BJCh

 

LOF23418-BRRSH9167542 WT.: 06.12.2015

 

(MCh First Sherdan Derny De L`empereur Gengis Khan – Impress Blu Du Lee Dou Des Thitounes)

 

Z.: E. Martineau              E.: Nadine Mattart

 

V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC

 

 

 

 

 

 

Rüden – Offene Klasse

 

 

 

Falk vom Köppelstein

 

VDH/ACC 22636 WT.: 30.01.2013

 

(Caesar von Eisenhard – Sury vom Mühlenberg)

 

Z.: Petra Schädlich         E.: Claudia Behr-Endriß

V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

 

 

 

Hündinnen – Jugendklasse

 

 

 

Fu Daiyu Smooth von der Wieseck-Aue

 

VDH/ACC 23212 WT.: 26.06.2017

 

(Ch. Mees von het Bossche Front – Ch. Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue)

 

Z.: und E.: Nicole Jakobeit

 

V2, Res. Anw. Dt. Jgd Ch. VDH, Res. Anw. Jgd. CAC

 

 

 

SBI-WANG CINDERELLA

 

VDH/ACC 23151  30.01.2017

 

(Sbi-Wang Prince Blue Planet - Sbi-Wang Ishany)

 

Z.: u. E.: Ralf Zientz

 

V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH, Anw. Jgd. CAC, Landesjugendsiegerin Thüringen