Sonderschau ACC e.V. LG Bayern
Richterin                                                    Frau Jutta Mayer/D
Gemeldete Hunde                                     30
Zur Bewertung vorgestellte Hunde          23
Bester Hund der Rasse (BOB)                   Ai-Shang Khan Sami (Rüde)
Best Opposite Sex (BOS)                           Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue (Hündin Kurzhaar)
Bester Junghund                                        Jawaja Cartier (Rüde)
Bester Veteran                                           Kathy Priece Lietuvos Liutas (Hündin)
Bestes Puppy                                             Asgard`s Donar for Gao de xin (Rüde)

BOB und BOS

v.l.n.r.: Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue & Ai-Shang Khan Sami mit Richterin und Besitzerinnen

Rüden schwarz/blau     Zwischenklasse
Black Kindom Born to Win, BCU 205-006105, WT 25.09.16
(Legend o.t. Black Diamond d. Leoni Imperiali - Black Kingdom Optima Entourage) Züchterin: V. Davydova/BEL, Besitzer: Ralf Zientz/D
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC
Hündinnen schwarz/blau     Jugendklasse
Sbi-Wang Cinderella, VDH/ACC 23151, WT 30.01.17
(CH. Sbi-Wang Prince Blue Planet - Sbi-Wang Ishany) Züchter  &, Besitzer: Ralf Zientz/D
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.

 

Orinell`s Reality Star, DK 19220/2016, WT 25.10.16
(Piuk Chow Paradise A Place o. Earth - Orinell`s Here She Comes) Züchterin: M. Maj/DK, Besitzerin: Gabriele Felten/D
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

Hündinnen schwarz/blau     Offene Klasse
Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 22912, WT 23.12.14
(CH. Chen Jing Zung Tzung Le - CH. Xenia Smooth Virta Valo) Züchterin & Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, Alpensiegerin 2018, BOS

 

Gao de xin Aglaia, VDH/ACC 22902, WT 06.12.14
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res., CAC-res., CACIB-res.
Motsie van Juttersburch , NHSB 3009798, WT 22.06.15
(Isü Sjaegom v. Juttersburch - Mei Li Xiu v. Juttersburch) Züchterin: T. van der Heide Das/NL, Besitzerin: Ulrike Hofmann/D
Sehr gut 3

Rüden andersfarbig     Jüngstenklasse
Asgard`s Donar for Gao de xin, VDH/ACC 23198, WT 14.06.17
(CH. Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Romina v. Reichenberg) Züchterin: A. Winnesberg/D, Besitzerin: Jester Koschinski/D
 Vielversprechend 1, Best Puppy

 Rüden andersfarbig     Jugendklasse
Jawaja Cartier, UKU 0301663, WT 30.10.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Zooty Trick Laska Faina) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Alpenjugendsieger 2018, Bester Junghund

 

Ai-Shang Perseo, VDH/ACC 23129, WT 11.12.16
(CH. Ai-Shang Khan Sami - Ai-Shang Jerby Juno) Züchterin: K. Pal/D, Besitzer: Marco Collura/D
 Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., JGD. CAC-res.

 

Fiete van Juttersburch, NHSB 3073516, WT 23.02.17
(Bidachows Gift f. USA Smooth Gery - Mei Li Xiu v. Juttersburch) Züchterin: T. van der Heide Das/NL, Besitzerin: Ulrike Hofmann/D
Sehr gut 3

Rüden andersfarbig     Zwischenklasse
I-Lai Shensi , VDH/ACC 23064, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
 Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res., CACIB-res.

Rüden andersfarbig     Championklasse
Ai-Shang Khan Sami, VDH/ACC 22582, WT 25.09.12
(CH. Chen Jing Zung Tzung Le - Fee-Li d. Pere Glass) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, Alpensieger 2018, BOB

 

Sbi-Wang Sandoro, SHSB-Imp., WT 28.08.14
(CH. Hary-Ming North Black King - Ashley v. Mühlenberg) Züchter: R. Zientz/D, Besitzerin: Ivana Züger/CH
 Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.

 
Hündinnen andersfarbig     Veteranenklasse
Kathy Price Lietuvos Liutas, ACC-Imp.22315, WT 10.06.09
(L & A Goodtymes Black Sabbath - Orra Lietuvos Liutas) Züchterin: L. Tamaseviciene/LIT, Besitzer: Ralf Zientz/D
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Vet. CAC, Alpenveteranensiegerin 2018, Bester Veteran

Hündinnen andersfarbig     Jüngstenklasse
Zizhan Miron`s Ivanka, SHSB-Imp., WT 21.05.17
(Simauta Dess Messir - Zizhan Miron`s Cherry White Sweet) Züchterin: L. Mironova/RUS, Besitzerin: Ivana Santoli/CH
 Vielversprechend 1

Hündinnen andersfarbig     Jugendklasse
Hary-Ming Bisonka, VDH/ACC 23156, WT 14.02.17
(CH. Hary-Ming Shang Velvet - CH. Hary-Ming Kendy Rhön Stern) Züchter & Besitzer: Paul Herbert/D
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.

 

Jawaja Desire, UKU 0301670, WT 04.11.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Jaeaja Adya Summer Sun) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 Vorzüglich 4

 

Ai-Shang Pangäa, VDH/ACC 23130, WT 11.12.16
(CH. Ai-Shang Khan Sami - Ai-Shang Jerby Juno) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Alpenjugendsiegerin 2018

 

Old Sweetland`s Bo Shing , UKU in Eintragung, WT 09.03.17
(Old Sweetland`s Taiynan - Old Sweetland`s Odati) Züchterin: S. Chaban/UKR, Besitzer: Henning Schenk/D
Vorzüglich 3
 
Hündinnen andersfarbig     Zwischenklasse
Fantastic Fortuna de Los Perros de Bigo, SHSB-Imp. 746717, WT 15.03.16
(CH. King o. Egypt d. Los Perros d. Bigo - Black Rose d. Los Perros d. Bigo) Züchter: N. Vigo Navajon/E, Besitzerin: Ivana Santoli-Züger/CH
 Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.
 

Hündinnen andersfarbig     Championklasse
Heaven Link Kapris, RKF 424554, WT 29.05.15
(CH. Le Pash Eno-Ran Vencedor - Heaven Link Zhaklin) Züchterin: G. Pyrkova/RUS, Besitzerin: Birgit Hildebrandt/D
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.

 

Shen Te Chows Zumba Zoe, JR 71848, WT 20.06.15
(Orchad i. Bloom - Shen Te Chows Nelly) Züchterin: A. Jurcan/SRB, Besitzerin: Ivonne Bartzik-Hohm/D
 Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC

Hündinnen andersfarbig     Offene Klasse
Hjördis of Golden Chow, VDH/ACC 22292, WT 02.03.10
(CH. Hei-Yu-Tzu U-Kwang Schiwan - Elisée o. Golden Chow) Züchter: R. Kurz/D, Besitzerin: Angelika Faulhammer/D
 Vorzüglich 1, VDH-ChA.