Sonderschau ACC e.V. LG Südwest
Richterin:                                                       Frau Ursula Kutscher / D
Gemeldete Hunde :                                       13
Zur Bewertung vorgestellte Hunde:            10
Bester Hund der Rasse (BOB):                     I-Lai Shensi (Rüde)
Best Opposite Sex (BOS):                             Zizhan Miron´s Ivanka (Hündin)
Bester Junghund:                                          Zizhan Miron´s Ivanka (Hündin)
Bester Veteran:                                             unbesetzt
Bestes Puppy:                                               Fu Daiyu Smooth von der Wieseck-Aue (Hündin)

BOB und BOS

v.l.n.r.: I-Lai Shensi & Zizhan Miron´s Ivanka mit Richterin und Besitzerinnen

Hündinnen schwarz/blau     Jüngstenklasse
Fu Daiyu Smooth von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23212, WT 26.06.2017
(Ch. Mees van het Bossche Front – Ch. Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue) ) Züchterin & Besitzer: Nicole Jakobeit/D
Vielversprechend 1, Best Puppy

Hündinnen schwarz/blau     Jugendklasse
Aimy Black Forest Chow, VDH/ACC 23139, WT 14.12.2016
(Hary-Ming VU Black Taifun – Tschiunglaischan Yu Mei Te) Züchter & Besitzer: Horst Schäfer/D
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA, Jgd. CAC

 

Hündinnen schwarz/blau     Championklasse
Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 22912, WT 23.12.14
(CH. Chen Jing Zung Tzung Le - CH. Xenia Smooth Virta Valo) Züchterin & Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
Vorzüglich 1, VDH-ChA, CAC, CACIB, Ortenau Siegerin 2018, Alpensiegerin 2018
 
Rüden andersfarbig     Zwischenklasse
I-Lai Shensi, VDH/ACC 23064, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: Jutta Mayer/D, Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
Vorzüglich 1, VDH-ChA, CAC, CACIB, Ortenau Sieger 2018, Alpensieger 2018, BOB

Rüden andersfarbig     Championklasse
Sbi-Wang Sandoro, SHSB 739879, WT 28.8.14
(Harry-Ming North Black King – Ashley vom Mühlenberg) Züchter: Ralf Zientz/D, Besitzerin: Ivana Santoli/CH
Vorzüglich 1, VDH-ChA, CAC-res. , CACIB-res.

Hündinnen andersfarbig     Jugendklasse
Zizhan Miron´s Ivanka, SHSB-Imp., WT 21.05.17
(Simauta Dess Messir – Zizhan Miron´s Cherry White Sweet) Züchterin: Ludmila Mironova/RUS, Besitzerin: Ivana Santoli/CH
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA, Jgd. CAC, Ortenau Jugendsiegerin 2018, Alpenjugendsiegerin 2018, Bester Junghund, BOS
 
Hündinnen andersfarbig     Zwischenklasse
Kia Radoszowska Duma, PKR.V-24279, WT 13.10.16
(Ch. Jackpot Lietuvos Liutas – Ch. Cute Face Laska Faina) Züchterin: Anna Sleziak/PL, Besitzer: Willi Holewa/D
Vorzüglich 2, VDH-ChA- res., CAC-res.

 

Isamashii Shensi, VDH/ACC 23069, WT 11.05.16
(16 Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: Jutta Mayer/D, Besitzerin: Claudia Fuß/D
vorzüglich 1, VDH-ChA, CAC, CACIB-res.

Hündinnen andersfarbig     Championklasse
Heaven Link Kapris, RKF 424554, WT 29.05.15
(CH. Le Pash Eno-Ran Vencedor - Heaven Link Zhaklin) Züchterin: Galina Pyrkova/RUS, Besitzerin: Birgit Hildebrandt/D
Vorzüglich 1, VDH-ChA
 
Hündinnen andersfarbig     Offene Klasse
Fantastic Fortuna De Los Perros De Bigo, SHSB 746717, WT 15.03.2016
(King Of Egypt De Los Perros De Bigo – Black Rose De Los Perros De Bigo) Züchter: Nuria Vigo Navajon/E, Besitzer: Ivana Santoli/CH
Vorzüglich 1, VDH-ChA